Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Неизвестный попытался сорвать выступление главы российской делегации в ПАСЕ»

Дата: 03.10.19 в 21:03
Мобильная версия Шрифт
Пока не известно, связан ли инцидент с "группой противодействия России", куда входят Украина, Грузия, Латвия, Литва и Эстония.

Неизвестный мужчина пытался сорвать выступление главы российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Петра Толстого. Как сообщают РИА "Новости", всё случилось во время дебатов на тему незаконных акций протеста, которые проходили в Москве минувшим летом.

Как рассказал журналистам член российской делегации глава думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий, "какой-то сумасшедший" проник на балкон зала пленарных заседаний и своими криками начал мешать выступлению Толстого. Злоумышленника удалось нейтрализовать силами службы безопасности.

— Это ещё одно свидетельство эрозии европейского общества на фоне общей антироссийской истерии, — добавил Слуцкий.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение ПАСЕ включить в повестку осенней сессии проведение дебатов по протестным митингам в Москве. По словам представителя Кремля, российская делегация готова дать пояснения по конструктивным вопросам на эту тему. Однако сам факт такого обсуждения вызвал в Москве отрицательную реакцию.

А накануне Украина заявила о создании группы для "противодействия России" в ПАСЕ. В эту группы также вошли Грузия, Латвия, Литва и Эстония. Связан ли с деятельностью группы сегодняшний инцидент, неизвестно. Пока никто из заговорщиков не взял на себя ответственность за произошедшее.

Источник: https://life.ru/1246082
Просмотров: 133


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×