Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Начинающие «акулы пера» Петропавловска посетят мастер-классы звездных журналистов»

Дата: 03.10.19 в 16:40
Мобильная версия Шрифт

5 октября 2019 года в городе Петропавловске в СКГУ имени М.Козыбаевас 10:30 до 18:00 будет проводиться республиканский проект для поддержки молодых журналистов «Jas Qalam», организованный Конгрессом молодежи Казахстана совместно с Фондом Первого Президента РК – Елбасы.

«Jas Qalam» − это уникальный проект по поддержке молодых журналистов, студентов факультета журналистики и филологии, а также всей молодежи, интересующейся средствами массовой информации и блоггингом в регионах Казахстана. Цель проекта «Jas Qalam»  – поддержка и развитие творческого потенциала молодых людей, желающих стать журналистами.

В проекте могут принять участие молодые журналисты от 16 до 29-ти лет. Форум будет проводиться в формате мастер-классов по тележурналистике, печатной и иинтернет-журналистике, а также блоггингу. В ходе мастер-классов участники наряду с теоретическими знаниями, получат и практические навыки по съемкам на ТВ, ведению прямых эфиров, написанию сюжетов, статей и интервью, а также ведению личных блогов, аккаунтов в социальных сетях, сторителлингу, копирайтингу, развитию личного бренда будущего журналиста или блогера.

Проект «Jas Qalam» продлится почти 2 месяца и охватит 7 крупных городов Казахстана: Караганда, Кокшетау, Петропавловск, Атырау, Актобе, Шымкент и Талдыкорган. Планируется собрать в каждом городе около 100 молодых журналистов.

Больше 100 молодых журналистов придут бесплатно получить знания у лучших журналистов страны: Акерке Берлибай – медиа-тренер, эксперт по коммуникациям и PR-консультант, пресс-секретарь Академии государственного управления при Президенте РК; продюсер, корреспондент телеканала «Atameken Business», продюсер новостей и программы «Аналитика» Первого канала «Евразия» - Молдир Адбуалиева; главный редактор информационного портала TOPPRESS - Светлана Кузнецова.

Пресс-секретарь Конгресса молодежи Казахстана

Телефон: +7 707 968 42 90

E-mail: kmk_kaz@list.ru 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1116


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×