Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд оштрафовал фаната ЦСКА за расистский твит про экс-игрока "Спартака" Адриано»

Дата: 27.09.19 в 19:48
Мобильная версия Шрифт
Свою вину журналист отрицает. В ближайшее время он собирается обжаловать приговор и добиться отмены штрафа.

Бывший глава пресс-службы Российского футбольного союза Андрей Малосолов признан виновным в унижении достоинства по расовому признаку. За оскорбительный твит в отношении бывшего нападающего красно-белых Луиса Адриано Малосолов должен выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Напомним, что причиной возбуждения административного дела стала запись в социальной сети Twitter после футбольного матча "Спартак" — ЦСКА, в котором армейцы проиграли красно-белым со счётом 3:1. В связи с этим Малосолов опубликовал пост, в котором назвал бывшего нападающего "Спартака" Луиса Адриано обезьяной.

Защита журналиста не раз апеллировала к тому, что производство следует прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения и отсутствием потерпевшего — позиции самого Адриано нет, как и его опроса в ходе проверки. Таким образом, что думает о самой ситуации футболист, неизвестно.

Также в суде были предоставлены результаты психолого-лингвистической экспертизы. Документ на 20 страниц доказывал, что текст сообщения не разжигает ненависти в отношении кого-либо. Однако суд не принял это во внимание, в результате чего журналист был признан виновным.

Сам Малосолов свою вину так и не признал. Напротив, в своём аккаунте в "Твиттере" он заявил, что будет обжаловать решение суда и "добиваться отмены штрафа".

Источник: https://life.ru/1244825
Просмотров: 193


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×