Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В кировской приемной проконсультировали обманутых дольщиков»

Дата: 27.09.19 в 18:02
Мобильная версия Шрифт
На встречу с партийцами пришли участники строительства шести проблемных домов

Жители Кировской области получили юридическую помощь в сфере долевого строительства в рамках приема экспертами Ассоциации юристов России на площадке региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. В работе приняли участие 15 человек с шести проблемных объектов.

Участники долевого строительства ЖК «Новое Сергеево» попросили оказать помощь в написании апелляционной жалобы на судебное решение по отказу во включении в реестр обманутых дольщиков, а также юридического сопровождения в данном деле.

Участники долевого строительства ЖК «Виктория» обсудили нововведения в законодательство о долевом строительстве и проблемных объектах. Также кировчане обращались после получения отказа об оказании мер поддержки, будучи включенными в перечень обманутых дольщиков.

О дальнейших действиях интересовались дольщики ЖК «Семейный». «Выявлена проблема разного толкования свежих норм законодательства страховщиками и Фондом защиты прав граждан - участников долевого строительства в отсутствие судебной практики, о чем совместно с Кировским региональным отделением Ассоциации юристов будет подготовлена соответствующая информация в рабочую группу и иные заявления в контролирующие органы», - прокомментировал руководитель кировского филиала коллегии адвокатов Алексей Винокуров.

«С последнего Единого дня приема дольщиков, который прошел 31 мая, в силу вступил целый ряд поправок в законодательство о долевом строительстве. У людей накопилось достаточно много вопросов, связанных с новыми механизмами. Рабочая группа в постоянном режиме ведет консультации граждан, в том числе, проводя встречи с инициативными группами и отвечая на телефонные обращения, разъясняя их права и юридические тонкости долевого строительства. Мы надеемся, что опыт взаимодействия в рамках таких консультаций с членами Ассоциации юристов России, представителями местных органов исполнительной власти позволит помочь людям в оперативном режиме», - отметил руководитель рабочей группы, депутат Государственной Думы фракции «Единой России» Александр Якубовский.

Юристы консультировали граждан в общественных приемных Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Москве, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан; Краснодарском, Красноярском, Пермском, Ставропольском краях; Вологодской, Иркутской, Кировской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Ростовской, Самарской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской, Томской и Нижегородской областях.

Источник: https://er.ru/news/185809/
Просмотров: 143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×