Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Из машины под Саратовом выпал чемодан с орденами Третьего рейха и пистолетом»

Дата: 26.09.19 в 04:19
Мобильная версия Шрифт
Экспертиза уже подтвердила подлинность некоторых артефактов, часть из которых также принадлежит к периоду гражданской войны.

Местный житель Балашова Саратовской области обнаружил чемодан, набитый старинными предметами, в том числе орденами Третьего рейха. Об этом сообщает КП.

Как удалось выяснить журналистам, картина разворачивалась следующим образом: один из водителей увидел, как из автомобиля на ходу выпал чемодан из незакрытого багажника. Он его подобрал, но догнать авто не смог, потому отнёс находку к ближайшему дому.

Мужчина попросил кого-то из очевидцев присмотреть за чемоданом, а сам отправился в полицию, чтобы там ему помогли найти владельца находки. И стражам порядка быстро удалось установить владелицу исторических предметов.

Ею оказалась 50-летняя местная жительница, которая рассказала полицейским, что медали, пистолет Люгера 1902 года и холодное оружие принадлежат её ушедшему в мир иной мужу-коллекционеру.

Помимо медалей рейха внутри также было множество артефактов гражданской и Великой Отечественной войны, ордена Славы, Красной Звезды, Октябрьской революции, медали "За отвагу" и "За боевые заслуги". Всего 118 предметов, о происхождении которых владелица затрудняется ответить.

Поскольку многие награды имеют собственные номерные знаки, экспертиза уже подтвердила подлинность некоторых из них благодаря привлечению историков. Найденные клинки проходят экспертизу у криминалистов, после чего будет принято решение о возврате их владельцам.

Источник: https://life.ru/1244474
Просмотров: 229


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×