Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Муфтий Москвы призвал узаконить в России многожёнство»

Дата: 25.09.19 в 23:30
Мобильная версия Шрифт
Не каждому мужчине может быть дано разрешение вступить в очередной брак, прежде он должен доказать способность выполнить необходимые для этого условия, отметил Ильдар Аляутдинов.

Легализация в России многожёнства решила бы ряд социальных проблем, вызванных существенным численным преимуществом женщин относительно мужчин — на 10 миллионов. Об этом заявил муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов.

— Я считаю, что обязательно нужно узаконить многоженство. Эта практика имеет право на существование, тем более что некоторые религии, в том числе и Ислам, это допускают, — заявил он РИА "Новости".

Аляутдинов уверен, что легализация многожёнства стала бы гарантом соблюдения прав представительниц прекрасного пола. При этом каждый случай, по его мнению, должен рассматриваться отдельно — изъявляя желание вступить в повторный брак, мужчина берёт на себя ответственность за супругу и должен доказать, что способен выполнить все необходимые для этого условия. А именно — обеспечить супруг финансово, уделять каждой равное количество свободного времени, а также воспитывать детей.

Ранее Лайф писал о молодом человеке, который женился сразу на двух девушках, чтобы никого из них не обидеть.

Источник: https://life.ru/1244434
Просмотров: 133


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×