Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первые офицерские звания получили полицейские СКО»

Дата: 24.09.19 в 07:23
Мобильная версия Шрифт

Еженедельно на открытых городских площадках в Петропавловске проходят общие гарнизонные разводы комплексных сил полиции. Инструктажи, вручение наград отличившимся по службе сотрудникам проводит руководство областного полицейского ведомства. В минувшую пятницу более 100 полицейских, военнослужащих и сотрудников охранных формирований начали вечернюю службу от стелы Независимости по улице Конституции Казахстана.

«Доверие граждан к сотрудникам правопорядка – один ключевых показателей, который способствует повышению эффективности работы по  охране общественного порядка. Такие публичные мероприятия – еще один шаг к отрытому формату работы», - отметил начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев. 

Глава областного полицейского ведомства перед тем, как отдать приказ  на службу, вручил благодарственные письма офицерам и сержантам полиции за проявленный профессионализм при раскрытии преступлений и задержании правонарушителей.  Бдительность инспектора службы патрульной полиции лейтенанта  Асхата Курмашова помогла раскрыть по горячим следам угон автомашины и вернуть ее владельцу. За ряд нарушений правил дорожного движения в начале сентября он остановил водителя автомобиля на пересечении улиц Кошукова и Сатпаева. При проверке документов выяснилось, что водитель не является владельцем. Хозяин автомобиля сообщил, что даже еще не успел обнаружить пропажу машины.  За проявленные действия инспектор был награжден благодарственным письмом. Также в торжественной обстановке были вручены первые и очередные офицерские звания ряду сотрудников полиции. Трое молодых полицейских получили звания младших лейтенантов. Стас Власов отметил, что звание офицера накладывает еще большую ответственность. 

 Всего на службу в ночную смену заступило около 160 сотрудников, в числе которых военнослужащие, 18  автопатрулей.  

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1817


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×