Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Подростка, спасавшего детей в лагере "Холдоми", наградили посмертно»

Дата: 22.09.19 в 00:41
Мобильная версия Шрифт
В память о юных героях в Великом Новгороде прошёл турнир по дзюдо, на нём присутствовали родители погибших. Председатель Следственного комитета РФ выразил им слова соболезнования и поддержки.

В Великом Новгороде состоялся турнир по дзюдо, посвящённый памяти юных Героев Отечества. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин вручил медаль "Доблесть и отвага" родителям мальчика, погибшего при спасении детей в лагере "Холдоми", а также родителям юного жителя Карелии, который пытался спасти дедушку из горящей бани.

Напомним, в ночь с 22 на 23 июля в туристическом комплексе "Холдоми" в Хабаровском крае произошёл пожар в палаточном лагере. В момент возгорания там находилось 189 детей, в результате погибли четверо из них, в том числе и десятилетний Алексей Мартыненко. Мальчик помогал товарищам выбираться из горящих палаток и получил тяжёлые ожоги, от которых скончался в больнице.

Шестилетний Святослав Юшков из Карелии 30 августа пытался вытащить из горящей бани своего дедушку, но огонь перекинулся на ребёнка, мальчик получил страшные ожоги. Спустя десять дней маленький герой скончался в больнице.

В память о юных Героях Отечества и сотрудниках Следственного комитета, погибших при исполнении, проводятся восьмые Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей до 15 лет на кубок председателя СК России. На турнире почётными гостями стали родные и близкие погибших. На сайте Следственного комитета сообщается, что им выразили слова поддержки и соболезнования.

Источник: https://life.ru/1243660
Просмотров: 187


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×