11 мая Суббота, 08:21
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол от Сарычева. ОТРЫВ СОХРАНЯЕТСЯ. «ГОРОДЕЯ» – «ДИНАМО» (Брест) – 1:3»

Дата: 21.09.19 в 00:31

Претендент на медали должен в первую очередь брать свои очки. Именно на этом палились динамовцы в двух предыдущих чемпионатах, обыгрывая лидеров, но теряя с записными середняками.

«Городея» - неприятный по прошлым годам соперник, с которым как ни играй, выходила ничья. Но вопрос настроя на матч не стоял: за десять туров до финиша любое потерянное очко может выйти для брестчан ценой в золото.

Характер матча определила удача, улыбнувшаяся гостям в начале матча. На 14-й минуте Милевский зарядил в перекладину, а Савицкий оказался первым на отскоке - 0:1.

Дальше развивалось без осложнений. В штангу пробил Гордейчук, пару моментов упустил Савицкий. В начале второго тайма Нойок зрячим ударом с линии штрафной удвоил счет - казалось, все, дальше доигрывание.

Но потеря концентрации едва не сыграла с гостями злую шутку. На 64-й минуте защитники не справились с забросом через полполя и упустили молодого россиянина Архипова, едва появившегося на замену. И ситуация на поле мгновенно перевернулась. При счете 1:2 прижатые к воротам брестчане на протяжении почти четверти часа отмахиваться всей командой. Даже Милевский прописался у сегмента своей штрафной и пыхтел на разрушение.

Но обошлось, штурм сдержали, а там поймали момент после подачи углового.

В итоге отрыв от преследователей и добрый настрой сохранены. Единственная ложка дегтя - удаление за вторую карточку Витуса, который теперь пропускает матч с БАТЭ. Кем закрыть левую бровку - у Лички четыре дня на раздумье.

ГОРОДЕЯ: Довгялло, Башилов, Сазонович (Шестиловский, 42), Жарскис, Позняк, Митасов (Байдук, 59), Воловик, Рудик (Архипов, 62), Пушняков, Лебедев (к), Сайчич.

Запасные: Высоцкий, Сорокин, Васьков, Ханкевич

ДИНАМО: Гутор, Веретило, Кики, Павловец, Витус, Кисляк, Нойок, Гордейчук (Васильев, 81), Милевский, Савицкий (Юзепчук, 72), Лаптев (Хобленко, 85).

Запасные: Павлюченко, Дуарте, Кривец, Нехайчик.

ГОЛЫ: 0:1 - Савицкий (14). 0:2 - Нойок (54). 1:2 - Архипов (64). 1:3 - Гордейчук (77).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Павловец (4), Сазонович (29), Рудик (37), Витус (53), Шестиловский (71), Кисляк (79), Витус (87), Архипов (90), Юзепчук (90).

УДАЛЕНИЕ: Витус (87).