Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Иркутске приемная поможет исправить недочеты в благоустройстве двора»

Дата: 18.09.19 в 14:55
Мобильная версия Шрифт
Партийцы направят запросы в соответствующие надзорные ведомства

В Иркутской области депутат Законодательного Собрания региона Виталий Перетолчин провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Пожилая женщина обратилась в приемную с вопросом о компенсации платы за капитальный ремонт. По ее словам, ей компенсируется только 30%. В связи с достижением 80-летнего возраста женщина имеет право на стопроцентную льготу по уплате взносов. Депутатом даны разъяснения, что для получения данной льготы необходимо обратиться в Управление соцзащиты и написать заявление.

Также заявительницу волновал вопрос реализации так называемой мусорной реформы. Все лето пенсионерка проживает на даче, а вывоз мусора приходится оплачивать за квадратные метры жилого помещения. Депутатом также даны разъяснения, что данный вопрос еще находится в работе, запрос будет направлен мэру Иркутска с просьбой ускорить решение данного вопроса.

Благоустройство придомовой территории вызвало недовольство жильцов одного из дворов Иркутска. Одна из жительниц пожаловалась, что ремонт провели без согласования с ними. Узкий проезд и отсутствие парковок, нет пандусов и лестницы. Иркутяне обращались в администрацию Свердловского района с просьбой расширить проезжую часть и сделать парковочные места, но вопрос так и не решился. Обращение принято, будут сделаны запросы в надзорные органы, чтобы выяснить является ли отремонтированный участок придомовой территорией.

Собственники многоквартирного дома обеспокоены, что капитальный ремонт их дома будет в 2024 году, а ремонт необходим уже сейчас. Они уточнили, можно ли частичный ремонт провести раньше срока. Депутат разъяснил порядок переноса сроков капитального ремонта. Для этого необходимо провести собрание собственников жилья о необходимости частичного ремонта, составить заявление с просьбой переноса срока и направить в Фонд капитального ремонта.

Все остальные обратившиеся граждане получили подробные разъяснения по заданным вопросам.

Источник: https://er.ru/news/185495/
Просмотров: 142


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×