Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава МИД Украины: Западу всё сложнее придерживаться антироссийских санкций»

Дата: 18.09.19 в 03:18
Мобильная версия Шрифт
Признаки ослабления позиций Запада по отношению к РФ он заметил в возвращении России в ПАСЕ и призывах европейских лидеров вернуть формат G8.

Западные санкции против России неидеальны, и странам всё сложнее их придерживаться. Однако такие рестрикции заставляют российские власти двигаться в верном направлении. Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко в интервью немецкой газете WELT.

Признаки ослабления позиций Запада по отношению к РФ Пристайко заметил в возвращении России в ПАСЕ и призывах европейских лидеров вернуть формат G8.

Также глава украинского МИД высказался по поводу своих ожиданий от встречи лидеров двух стран. Он заявил, что Владимир Зеленский собирается добиться прогресса в российско-украинских отношениях в течение полугода.

Он также сообщил, что Украина совместно с партнёрами готова менять режим работы в "нормандском формате" для достижения наибольшей эффективности.

— Мы не отдадим украинской территории и уведомим россиян о красных линиях. Мы хотим вернуть наших граждан. И если это будет невозможно, то нам придётся прибегнуть к другим средствам, о которых сейчас говорить еще слишком рано, — заявил Пристайко.

Ранее СМИ сообщали, что новый обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной может состояться после саммита "нормандской четвёрки".

Источник: https://life.ru/1242888
Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×