Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Саммит президентов России, Турции и Ирана по Сирии - онлайн»

Дата: 16.09.19 в 17:01
Мобильная версия Шрифт
Саммит президентов России, Турции и Ирана по Сирии — онлайн - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 64.07 (+0.165) 70.78 (+0.009) Пенсионный советник в Москве: 13°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Внешняя политика В мире Власть Регионы Партии Исследование Оппозиция Скандал
Завершение войны? Путин на саммите по Сирии. LIVE 16.09.2019, 13:48 Владимир Путин прибыл в Анкару для участия в трехстороннем саммите по Сирии. Президент России встретится с турецким и иранским коллегами Реджепом Тайипом Эрдоганом и Хасаном Роухани. Как ожидается, лидеры обсудят ситуацию в Идлибе и формирование конституционного комитета Сирии. При этом в Москве накануне объявили о завершении войны в Сирии. Встреча идет на фоне обострения риторики США в отношении Тегерана. Как проходят переговоры, «Газета.Ru» следит в режиме онлайн. Катастрофа: почему нам нечем лечиться Читайте также Новости СМИ2 Трансляция С начала С конца Не обновлять Обновлять 13:57

При этом саммит лидеров России, Турции и Ирана проходит на фоне атаки беспилотников на НПЗ в Саудовской Аравии. Вашингтон накануне обвинил Тегеран в организации нападения, но иранские власти опровергли данное заявление. Ответственность за атаку взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы.

13:51

К слову, на полях саммита также должны пройти двусторонние встречи Путина с Эрдоганом и Роухани. Президент России намерен обсудить с коллегами вопросы сотрудничества и международную повестку.

13:45

Между тем, Путин прибыл в Турцию для участия в саммите по урегулированию ситуации в Сирии. Самолет президента России приземлился в аэропорту Анкары.

13:40

В преддверии саммита Эрдоган встретился с Роухани во дворец Чанкая, который расположен в одноименном районе Анкары. Лидеры провели двусторонние переговоры. Однако детали встречи пока неизвестны.

13:30

При этом министр иностранных дел России Сергей Лавров накануне заявил, что война в Сирии действительно закончилась.

«Страна постепенно возвращается к нормальной, мирной жизни. Отдельные очаги напряженности сохраняются только на территориях, не подконтрольных правительству САР, как, например, Идлиб и восточный берег реки Евфрат», — добавил глава МИД.

13:25

В ходе саммита лидеры будут обсуждать вопросы, связанные с продвижением политического процесса, который проводится сирийцами при содействии ООН, заявил помощник президента России Юрий Ушаков. По его словам, важным этапом на этом пути станет завершение процесса формирования и запуск Конституционного комитета.

13:20

Добрый день, дорогие читатели «Газеты.Ru»!

Сегодня президент России Владимир Путин посетит Анкару для участия в саммите по сирийскому урегулированию. Российский лидер встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и главой Ирана Хасаном Роухани. Как ожидается, одной из главных тем саммита станет ситуация в Идлибе.

«Газета.Ru» будет следить за встречей трех лидеров в режиме онлайн.

Просмотров: 142


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×