Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вину за визит детей на "Ревизора" со сценой изнасилования возложили на родителей»

Дата: 13.09.19 в 22:59
Мобильная версия Шрифт
Организаторы театрального фестиваля заявили, что все предупреждения о возрастных ограничениях были повсеместно.

В Театре юного зрителя Екатеринбурга прокомментировали показ школьникам спектакля по гоголевской пьесе "Ревизор", где по задумке режиссёра появилась сцена изнасилования. ТЮЗ выступил лишь как площадка для других театров в рамках театрального фестиваля. Об этом Лайфу рассказал начальник управления по маркетинговым делами театра Алексей Бодрый.

— Вот никакого отношения к екатеринбургскому театру юного зрителя не имеет, потому что театр выступает в данный момент как площадка для выступления фестивалей и в данном случае в афише указано, что возрастной ценз 18+. Люди, которые проверяют билеты и все кассиры утверждают, что приходили некоторые взрослые со своими детьми, и им был сообщён характер постановки, поэтому здесь, мне кажется, что взрослые пытаются передать свою ответственность, — сообщил представитель ТЮЗ.

<p>Сцена из спектакля &#34;Ревизор&#34;. Фото ©vk.com / <a href="https://vk.com/photo-56134296_456244534" target="_blank">Псковский театр драмы им. А.С. Пушкина</a></p>

Он признал, что представленная интерпретация пьесы далека от классического произведения Гоголя, и действительно имеет сцены насилия, но "ничего страшного в спектакле не было".

— В данном случае ответственность должны нести взрослые, которые увидели рекламу и возрастное ограничение 18+ и которым билетные службы и службы по контролю, на входе у нас стоял заместитель директора Наталья Валентиновна , это начальник билетного стола, и со всеми взрослыми это было оговорено, что постановка на самом деле идет 18+ и сопровождающие сказали, что они разговаривали с детьми и они хотят посмотреть на это, — отметил Алексей Бодрый.

Как ранее сообщал Лайф, в Екатеринбурге разразился скандал после того, как в местном Театре юного зрителя школьникам показали спектакль "Ревизор" со сценой изнасилования и другими откровенными моментами.

А накануне неоднозначные отзывы вызвало другое "культурное" мероприятие на Урале под названием "Всемирный турнир палачей".

Источник: https://life.ru/1242159
Просмотров: 171


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×