Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин: Команды не принимать ребят с Кавказа в кадеты не было и быть не может»

Дата: 12.09.19 в 19:05
Мобильная версия Шрифт
По словам президента России, военнослужащие из этого региона прекрасно себя показали в ходе антитеррористической операции в Сирии.

Армия России нуждается в военнослужащих — уроженцах Северного Кавказа, которые доказали свой профессионализм, например, в Сирии. А потому никакого приказа или "негласных команд" о запрете приёма молодых людей с Кавказа в кадетские и военные училища не может быть. Так прокомментировал президент России Владимир Путин заявления жителя Дагестана, который пожаловался главе государства, что его сына не берут в кадеты из-за "негласного приказа не принимать дагестанцев, чеченцев и ингушей".

— Конечно, никакой команды не принимать ребят с Кавказа не было и быть не может. Наоборот, нам нужны ребята с Кавказа в армии, в Вооружённых силах, — сказал Путин.

Российский лидер напомнил, что в подразделениях российской военной полиции, дислоцированной в Сирии, несут службу преимущественно выходцы с Кавказа.

— Они блестяще выполняют поставленные задачи, а одна из позитивных составляющих заключается в том, что местное население им доверяет, просит, чтобы пришла наша военная полиция и встала на охрану объектов и даже целых населённых пунктов, — отметил президент.

Пожаловавшийся президенту житель Дагестана заявил, что, несмотря на отказы, сын не отказался от идеи поступить в училище в Новосибирске. И если потребуется, будет подключать "личные связи".

— Вы сейчас говорили о том, что начинаете прежде всего с каких-то знакомых, со связей. У вас есть хорошие связи, они вам точно помогут, скажите, куда он хочет поступить, и считайте, что он поступил, — пообещал президент.

Ранее сегодня в Дагестане Путин поднял тост, обещанный 20 лет назад, когда в республике шли бои с террористами.

Источник: https://life.ru/1241896
Просмотров: 240


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×