Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сургут утопает в мусоре. Жители города жалуются на качество вывоза ТКО»

Дата: 11.09.19 в 16:08
Мобильная версия Шрифт

Сургутяне жалуются на качество вывоза мусора в Сургуте. Горожане считают, что с приходом регионального оператора «Югра-Экология» убирать отходы стали нерегулярно, кроме того контейнеры установлены не везде. В частности, речь идет о предпринимательском секторе.

Оказывается, проблема вывоза мусора действительно строит остро в Сургуте — в городе насчитывается более пяти тысяч частных компаний, но только 359 из них заключили договор с региональным оператором. Как бизнесмены вывозят мусор — неизвестно. Специалисты «Югра-Экология» также озабочены этим вопросом: «Регионального оператора очень волнует, куда выбрасывают свои отходы более 4 тысяч организаций и предпринимателей Сургута, когда на полигон могут попадать только официальные операторы по транспортированию. Можно предположить два варианта: незаконно оставлять свои отходы в контейнерах многоквартирных домов (фото таких площадок, заваленных коробками от продуктов АО «Югра-Экология» получает от жителей регулярно), или на своем транспорте вывозят отходы в неизвестном направлении, пополняя число несанкционированных свалок».

Фото: www.yugra-ecology.ru.

Кроме того, специалисты сообщили СИА-ПРЕСС, что работают в Сургуте с начала июля, однако предприниматели не активно заключают договоры. А регоператор может начать вывозить отходы предпринимателей только после обращения самих бизнесменов. «Организация, направившая заявку, сразу же включается в график вывоза отходов еще до подписания договора. Поскольку документ может рассматриваться и согласовываться несколько недель, а мусор образуется каждый день. Организация согласовывает периодичность вывоза отходов если у нее собственная контейнерная площадка, или регоператор приписывает ее к площадке многоквартирного дома», — пояснили представители АО «Югра-Экология».

Региональный оператор считает, что «идти законным путем правильнее», и за полгода работы в Югре к такому выводу пришли и частные компании. «Надеемся, что достигнем этого понимания и в Сургуте», — заключили они.

Также специалисты пояснили, что контролем за вывозом мусора занимаются муниципальные власти.

Справка: в Сургуте работают агенты и представители АО «Югра-Экология» в частности, заключить договор можно в офисе ООО "ЮРИЦ": пр. Ленина, 26, ул. Энгельса, 11 (ТЦ «Сибирь», вход под вывеской «Югорский РИЦ») E-mail: info@yuritz.ru тел. 8 800 250 28 74 для юридических лиц.


Просмотров: 238


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×