Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Терпкие нотки Востока»

Дата: 10.09.19 в 16:00
Мобильная версия Шрифт
Терпкие нотки Востока Светская жизнь

Эльвира Сыздыкова
Казахстанский модный бренд Nuri Ryskulova отметил свой день рождения показом новой коллекции “Гонконгская пряность”, вдохновленной ультрасовременным и все же экзотически самобытным азиатским мегаполисом

Вдохновиться терпким и насыщенным духом суетного Гонконга отечественные модники смогли, посетив алматинский отель Grand Hotel “Tien-Shan”. Красочный показ Nuri Ryskulova состоялся в одном из его залов, что удачно модифицировали под светское дефиле. В пространстве разместился подиум, стилизованный мотивами неспящего, залитого неоном восточного мегаполиса - его приветливо мигающими вывесками с причудливыми иероглифами.
В предвкушении долгожданного знакомства с новой коллекцией именитого дизайнера поклонники отечественного бренда насладились потрясающими перформансами, которые открыли показ. Сначала на подиуме выступила Мадина Серик, лауреат I и II степеней международных конкурсов в Казани и Украине, обладательница Гран-при республиканского конкурса “Самрук”, участница детского проекта “Бала дауысы”. Для гостей девушка исполнила композицию Hurt из пронзительного репертуара бесподобной Кристины Агилеры. А следом за ней сцену с завораживающим пластичным номером посетила Ширин Махамадходжаева, артистка Государственного академического театра оперы и балета имени Абая.

 

alt

Нургуль Рыскулова и Венера Исина

 

Коллекция “Гонконгская пряность” - воплощение вдохновения, что посетило Нургуль Рыскулову, создательницу бренда, во время ее поездки в крупнейший мировой финансовый центр. Представленную наступившей осенью коллекцию дизайнер видит неустаревающим синтезом Востока и Запада, их особенно темпераментных черт.
“Гонконгская пряность” - модные образы для девочек и женщин. Детали, фактура и фасон нарядов заключают в себе безошибочные ассоциации с головокружительными отточенными небоскребами, китайскими традиционными символами, манящим темпом беспокойного города. В стильных образах, место для которых найдется в гардеробной не только гонконгской, но и, конечно, алматинской модницы, Нургуль Рыскулова обращается к чистой сочной палитре - чернильно-черный, стальной серебряный, неразбавленный алый, лазурный, теплый бежевый. Наряды создавали из хлопковых и плащевых тканей, джакарта и неопрена.
После финальной демонстрации образов “Гонконгской пряности”, для которой взрослые и маленькие модели прошлись рука об руку, к гостям вышла и сама виновница торжества Нургуль Рыскулова. Дизайнер представила публике идейного вдохновителя, самого лучшего учителя - свою мать Венеру Исину, которая является генеральным директором дома моды “Нурасем”. Этим же вечером посетившие модный показ не остались равнодушными еще к одному члену семьи модельера - очаровательной дочурке Ляйсан Исмаковой. Девочка является участницей и призером международных конкурсов по вокалу и в завершение вечера успела продемонстрировать свой певческий талант.

 

 

Линейку стильного бренда Nuri Ryskulova дизайнер начала разрабатывать с 2010 года. Смелые образы от Нургуль Рыскуловой не раз представляли Казахстан на зарубежных крупных подиумах - на Неделе моды во Вьетнаме в 2013-м и на американской Palm Beach Swim Week летом 2017-го. Автор ежегодно участвует в казахстанских неделях моды, появляется в глянцевых отечественных изданиях. Бренд Nuri Ryskulova славится своим уникальным узором, индивидуальным подходом к клиенту, культовым принтом пандочки в тюбетейке и красными жгучими перчиками. К слову, каждый из этих отличительных знаков можно было обнаружить в “Гонконгской пряности”.

Фото Талгата Галимова

Просмотров: 138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×