Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Американцы предложили сургутским летчицам из группы «Барсы» стать «ночными ведьмами»»

Дата: 04.09.19 в 12:31
Мобильная версия Шрифт

Летчицы из сургутской пилотажной группы «Барсы» могут сыграть роль легендарных «Ночных ведьм» в военной реконструкции, которая пройдет в США. О том, что это предложение поступило от американцев, СИА-ПРЕСС рассказал основатель группы Евгений Барсов.

«Мы достигли первых договоренностей по участию в военной реконструкции и формате выступления, но подробностей пока нет. Планируется, что девчонки будут летать на настоящих военных самолетах По-2, но конкретной даты и места пока назвать не могу», – рассказал авиалюбитель. Он также сказал, что «Барсы» – единственная пилотажная группа из России, приглашенная на реконструкторское мероприятие в США.

Легендарный 46-й ночной бомбардировочный авиаполк, состоящий исключительно из женщин, был создан в 1942 году и демобилизован после победы в Великой Отечественной войне. Немцы назвали его «Ночными ведьмами», потому что перед заходом на бомбардировку летчицы отключали двигатели и планировали над территорией врага, а звук шелеста крыльев походил на метлу.

За годы войны они совершили 23,5 тысячи боевых вылетов, за это время их потери составили 23 человека и 28 самолетов, при этом полк ни разу не уходил на переформирование. «Ночные ведьмы» оставили большой след в истории и искусстве: про них снимали фильмы, им посвящали песни русские и зарубежные музыкальные группы.

Выполнить роль «Ночных ведьм» – далеко не единственное предложение о выступлении, поступившее к «Барсам». Основатель группы рассказывает, что уже есть несколько просьб о работе на 9 мая в 2020 году, а также выступить на нескольких авиашоу. В настоящий момент группа готовится к выезду из Улан-Удэ, где они выступили на 80-летии местного авиационного завода и вызвали фурор своими полетами.


Просмотров: 234


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×