Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Без шума и пламени. Российская оборонка выпустила новый глушитель»

Дата: 03.09.19 в 19:17
Мобильная версия Шрифт

Российские оружейники представили новый глушитель для стрелкового оружия. В создании прибора бесшумной и беспламенной стрельбы участвовали специалисты Центрального НИИ точного машиностроения, Национальный исследовательский технологический институт "МИСиС", петербургский "Научный центр прикладной электродинамики", сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех".

Как поясняют разработчики, конструкция нового глушителя лучше тормозит и охлаждает пороховые газы, что сильно снижает звук выстрела, скрывает вспышку от выстрела. Длина прибора бесшумной и беспламенной стрельбы – 21 сантиметр, вес – 350 граммов.

За звук выстрела отвечают в основном пороховые газы, которые с огромной скоростью выходят из ствола. С ними же вылетает пламя и недогоревшие частицы пороха. Глушитель, или ПББС, — это цилиндр, внутри которого находятся камеры, которые разделяют, замедляют и охлаждают газы, не дают огню и искрам вырваться из дульного среза. Полностью звук выстрела, глушитель, конечно, не гасит. Но, например, мешает определить направление, откуда ведется огонь.

Просмотров: 214


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×