Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО 88 автопатрулей обеспечивают безопасность детей»

Дата: 02.09.19 в 09:29
Мобильная версия Шрифт

486 общеобразовательных школ, 44 из которых в областном центре, распахнули свои двери для североказахстанских учеников.  На торжественные линейки в каждую из них пришли сотрудники полиции. Вместе с педагогами и родителями они встречали школьников, чтобы с первого учебного дня довести до детей, что они не просто школьники, но и участники дорожного движения. 

По словам первого заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Думана Таева,  подготовлена расстановка комплексных сил полиции по охране общественного порядка и обеспечения дорожной безопасности. «…В проведении  Дня Знаний задействовано 632 сотрудника полиции.  Маршруты движения 88 автопатрулей  максимально приближены к учебным заведениям для эффективного реагирования  и обеспечения безопасности детей. Кроме того, упор будет сделан на профилактику: сотрудниками полиции будут проведены разные по форме мероприятия по разъяснению  правил безопасного поведения  детей на дорогах, при общении с незнакомыми людьми. Родителям разъяснены нормы законодательства, касающиеся несовершеннолетних...» - поделился Думан Таев. 

 Начальник областного Департамента полковник полиции Марат Тулебаев принял участие в торжественной линейке в Казахской школе-гимназии. Глава полицейского ведомства пригласил выпускников поступать в учебные заведения МВД РК, познакомиться со службой, посетив музей и архив. А первоклашкам и их волнующимся родителям пожелания хорошей качественной учебы, добрых друзей и счастливых школьных лет. 

Этому торжественному дню предшествовала большая подготовительная работа: обновлены разметки пешеходных переходов, проверено наличие искусственных неровностей и дорожных знаков.  В преддверии начала школьных занятий полицейские усилили работы по исследованию улично-дорожной сети всего областного центра. В Петропавловске насчитывается 134 пешеходных перехода, многие из них обновлены.

 Желто-белые помощники детей засияли новыми красками возле СШ № 10, 1, 17 и др.  Стражи правопорядка проводят анализ и мере необходимости при содействии местных исполнительных органов оперативно организовывают работу по обновлению элементов дорожной инфраструктуры. На трех оживленных участках дорог установлены шумовые полосы для концентрации внимания водителей.

С начала года полицейские области проведено 118 обследований улично-дорожной сети. В адрес местных исполнительных органов направлено 106 предписаний дорожного надзора. За неудовлетворительное состояние дорог и дорожных сооружений составлено 12 протоколов. 

Руководитель областного управления образования Гульмира Каримова отметила многоплановую  работу полицейских, которая в первую очередь, направлена   на обеспечение безопасности  детей. «...Нужно в течение всего учебного года усиливать  правовую грамотность детей, рассчитываем на практическую помощь полицейских...» - отметила руководитель управления.   

                                      Пресс-служба ДП СКО.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1514


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×