Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Котировки Brent и WTI ушли вниз из-за «фиксации»»

Дата: 30.08.19 в 17:40
Мобильная версия Шрифт
© СС0

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе торгов днем в пятницу снижаются на фоне фиксации прибыли инвесторами в последний торговый день августа.

К 13:20 мск ноябрьские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь Brent подешевели на 0,18% до $60,37 за баррель, октябрьские фьючерсы на западно-техасский сорт WTI — на 0,86% до $56,22 за баррель, сообщает ПРАЙМ.

Нефтяные котировки сегодня находятся под давлением после роста на протяжении трех предыдущих торговых сессий.

При этом директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики ИК «Инстант Инвест» Александр Тимофеев указывает, что возобновление диалога между Китаем и США, а также перспективы продолжения переговоров в сентябре, «безусловно, сбили градус напряженности на мировых фондовых площадках, а заодно и придали уверенности нефтяным ценам».

Со своей стороны, эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев констатирует, что «дополнительную поддержку Brent получает на сообщениях об угрозе урагана в Мексиканском заливе». «Тропический шторм Дориан уже усилился до статуса урагана, в связи с чем ранее на этой неделе в штате Флорида был объявлен режим чрезвычайного положения. Есть опасения, что к выходным скорость ветров усилится», — говорится в обзоре аналитика.

Тем не менее, полагает эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Игорь Галактионов Игорь, «на среднесрочном горизонте взгляд остается сдержанным в свете торгового конфликта США и Китая». «Взаимные протекционистские меры оказывают дополнительное давление на мировую экономику, которая и без того показывает многочисленные признаки замедления», — подчеркивает аналитик.

Ранее в августе эксперты Fitch Solutions ухудшили свои оценки по цене эталонной марки Brent на ближайшие три года, поскольку торговые трения в мировой торговле продолжают оказывать давление на рыночные настроения и физический спрос на нефть. Аналитики ожидают, что Brent в среднем будет стоить $67 за баррель по итогам текущего года, $65 за баррель в следующем году и $61 за баррель в 2021 году. Ранее оценки находились, соответственно, на уровне $70 за баррель, $76 за баррель и $80 за баррель.

Просмотров: 199


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×