26 апреля Пятница, 21:16
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гребцы Дьяченко и Постригай стали чемпионами мира»

Дата: 25.08.19 в 17:31

В венгерском Сегеде продолжается чемпионат мира по гребле. Россияне Юрий Дьяченко и Александр Постригай заняли первое место на дистанции 200 м в гребле на байдарках-двойках.

Юрий и Александр преодолели дистанцию за 33,05 секунды и принесли сборной России первую золотую медаль чемпионата мира. Вторыми финишировали поляки Петр Мазур и Бартош Грабовский, бронза у венгров Марка Балашки и Левенте Ападьи.

Следом за Дьяченко и Постригаем сборная России победила с результатом 1 минута 34,69 секунды соревнованиях каноэ-четверок на дистанции 500 м. За чемпионов выступали Иван Штыль, Павел Петров, Виктор Мелантьев и Михаил Павлов, На втором месте сборная Германии, бронзовые награды у белорусских гребцов.