Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Захарова и Пушков прокомментировали "чудовищную" мысль Омеляна»

Дата: 24.08.19 в 15:09
Мобильная версия Шрифт

Украинские политики своими заявлениями извращают концепцию мирного сотрудничества от Лиссабона до Владивостока. Об этом написала в субботу на своей странице в Facebook официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Комментируя высказывания министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о Европе о Лиссабона до Владивостока, Захарова подчеркнула, что данная мысль — "не столько глупая, сколько чудовищная". Она напомнила, что в 1918—1919 годах Владивосток практически захватили интервенты — войска Чехословакии, США, Японии, Канады и других стран.

Ранее Омелян выступил с утверждением о том, что "над Владивостоком снова будет украинский флаг", как это было "100 лет назад". Захарова отметила, что философия европейского единства французского лидера Шарля де Голля извращена до неузнаваемости, и вместо единого пространства мирного сотрудничества Европе через Украину подкидывают иные концепции.

Российский сенатор Алексей Пушков также прокомментировал реакцию Киева на слова президента Франции Эммануэля Макрона о единой Европе. Пушков заявил, что Украина, в отличие от России, ничего не может дать Европе. Ей в концепции единой Европы от Лиссабона до Владивостока отведена роль "плацдарма для давления на Россию".

Ранее Макрон на своей странице в Facebook по итогам встречи с российским лидером написал на русском языке, что Россия — это "очень глубоко европейская страна", и Франция верит в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока.

Просмотров: 315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×