Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жестокое убийство в Столине 21-летней давности – в деле поставлена точка»

Дата: 23.08.19 в 18:30
Мобильная версия Шрифт

Убийца получил 14 лет и 1 месяц лишения свободы в колонии усиленного режима

Вкратце напомним историю. В ночь с 9 на 10 октября 1997 года в жилой частный дом в Давид-Городке проникли трое мужчин. Они хотели ограбить хозяйку, но та стала кричать и звонить в милицию. Тогда один из нападавших нанес ей не менее десяти ударов колюще-режущим предметом. От причиненных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Преступники прихватили деньги, ювелирные изделия и скрылись. На установление их личностей потребовалось два десятка лет и огромный научный шаг вперед в генетических исследованиях. Но перед судом в конечном счете предстал лишь один - житель Мозыря (1979 г.р.). Его деяния были квалифицированы по старой редакции УК РБ - п.п. «а» и «е» ст.100 (умышленное убийство, из корысти, совершенное с особой жестокостью)

Сегодня областной суд вынес вердикт. «Обвиняемый, первым проникнувший в дом, выйдя за пределы общего с иными лицами умысла и допустив эксцесс исполнителя, с целью умышленного убийства потерпевшей из корысти, умышленно нанес ей не менее 10 ударов предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, в область грудной клетки и правого плеча, причинив потерпевшей тяжкие телесные повреждения, в результате которых последняя скончалась на месте происшествия. После совершения убийства обвиняемый в группе с иными лицами обыскали дом потерпевшей и завладели принадлежащими ей денежными средствами и материальными ценностями в крупном размере», - сказано в мотивировочной части приговора.

В конечном счете мужчине назначено 14 лет и 1 месяц лишения свободы в колонии усиленного режима, а также возмещение морального вреда двум родственникам убитой женщины, проходивших по делу в качестве потерпевших, в размере 20 тысяч рублей. Апроизводство по уголовному делу в отношении обвиняемого по ч. 2 ст. 89 УК (1960 года) прекращено на основании п. 3 ч. 1 ст. 29 УПК за истечением сроков давности. 

Просмотров: 230


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×