Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО 282 полицейских в полевых условиях прошли недельные учебно-тренировочные сборы»

Дата: 22.08.19 в 14:43
Мобильная версия Шрифт

Североказахстанские полицейские проходят учебно-тренировочные сборы на полигоне Военного института Национальной гвардии. Подготовка проводится в полевых условиях, с проживанием в казарменном положении. 

Новый формат и новый подход – такими словами можно охарактеризовать  работу, проводимую сотрудниками Управления специальной и мобилизационной подготовки Департамента полиции. В учебно-тренировочных сборах задействованы сотрудники всех полицейских подразделений. Взводы укомплектованы смешанным составом сотрудников городских и районных подразделений. В течение семи дней смена из 45 сотрудников совершенствует навыки и знания по ряду дисциплин. 

Как отметил и.о. начальника Управления специальной и мобилизационной подготовки ДП СКО подполковник полиции Жанат Сагденов, в рамках учебно-тренировочных сборов прошло обучение 282 сотрудников. Особое внимание уделяется тактико-специальной, огневой подготовке и отработке сотрудниками полиции боевых приемов борьбы. Параллельно навыки и знания по спасению людей участникам сборов преподают сотрудники ДСЧ СКО. Также специальные тренинги проводят и инспектора-психологи Управления кадровой политики Департамента полиции. Таким образом, офицеров и сержантов обучают действиям, обеспечивающим успешное выполнение служебно-боевых задач, в том числе и в кризисных ситуациях. 

Работа проводится по поручению руководства МВД РК. Современный полицейский должен не только отлично знать законодательство, быть сильным и выносливым, но и в любое время и при любых обстоятельствах обеспечить безопасность людей. Учебно-тренировочные сборы полицейских продлятся до конца сентября.  

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1107


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×