Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Во дворах Нижнего Новгорода началось комплексное благоустройство в рамках партпроекта»

Дата: 15.08.19 в 21:48
Мобильная версия Шрифт
Здесь отремонтируют дорожное покрытие проездов, тротуаров и парковок, установят газонное ограждение, лавочки и урны

В Нижнем Новгороде стартовал капитальный ремонт дворовых территорий домов № 7/1 и № 7/2 по улице Культуры, здесь проживает более 500 человек. В рамках партийного проекта «Городская среда» подрядчик демонтирует старый бортовой камень и асфальтовое покрытие. На дворовых территориях планируют отремонтировать порядка 1 000 кв. м дорожного покрытия проездов, 580 кв. м тротуаров и более 2 000 кв. м парковок. Кроме того, здесь оборудуют две контейнерные площадки, установят газонное ограждение, отремонтируют входные группы и установят новые лавочки и урны. 

Это уже третья дворовая территория, благоустраиваемая по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году. Стоимость реконструкции дворов на улице Культуры составит около 5 млн рублей.

«Мы приступили к работам на третьей дворовой территории, благоустраиваемой в этом году. Несмотря на то, что площадь благоустройства здесь очень небольшая, контроль за качеством работ подрядчика будем осуществлять регулярно, практически ежедневно», - отметил глава администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сормовского района Дмитрий Сивохин.

Сейчас в Сормовском районе реконструируют еще один двор в границах домов № 1-6 по улице Исполкома, проверка ремонтных работ которого была проведена накануне. Ремонтные работы начались в конце июля, сейчас подрядчик асфальтирует проезды и тротуары. В этом микрорайоне заменят более 1 500 кв. м асфальтового покрытия, обновят входные группы и установят новые лавочки и урны. Общая стоимость капитального ремонта дворов на улице Исполкома - порядка 7,4 млн рублей.

Напомним, работы на первой в Сормове дворовой территории, отремонтированной в этом году в рамках проекта «Городская среда», были закончены в конце июля. Обновленный микрорайон на улице Иванова был торжественно открыт 7 августа.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/184252/
Просмотров: 269


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×