Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приглашаем жителей и гостей города на фестиваль «QymyzFest» в Петропавловске»

Дата: 15.08.19 в 15:46
Мобильная версия Шрифт

17 августа в Петропавловске состоится фестиваль «Qymyz Fest». Фестиваль стал доброй традицией региона, и проводится уже третий год. На площадке региональной службы коммуникаций прошел брифинг по предстоящему фестивалю.

Как отметил  один из главных организаторов фестиваля Председатель ОО «Ассоциация Рестораторов и Отельеров Северо-Казахстанской области» Сайран Хамзин: «Одно из направлений «Кымызфест» - это Фестиваль национальной кухни. Гостям и участникам Фестиваля будет представлено одно из главных блюд казахской национальной кухни – бесбармак. Состоится конкурс бесбармака, разработано специальное Положение конкурса. Лучшие 15 ресторанов и кафе областного центра и районов СКО представят на суд жюри свои фирменные способы приготовления и подачи бесбармака». Кроме того, любой желающий сможет отведать казахское национальное блюдо по доступной цене-400 тг за порцию. Умельцы со всей области продемонстрируют изделия традиционного для казахского народа прикладного искусства из дерева, кожи, костей, керамики на ярмарке.

Также в рамках фестиваля пройдёт лотерея, в которой каждый желающий сможет принять участие и побороться за главный приз-лошадь и кымыз. 

Гостей праздника ждут конный карнавал-парад, на котором участники со всех районов области представят своих скакунов, конкурсы, анимационная программа и большой праздничный концерт.

На Фестиваль приглашены представители туристского бизнеса Республики Казахстан и приграничных регионов Российской Федерации.

Данное мероприятие является важным событием для региона, способствующим формированию привлекательного туристского имиджа области, развитию и расширению деловых и партнерских связей в туристской отрасли, обмену опытом и новыми идеями между участниками.

Фестиваль пройдет 17 августа на улице Пушкина перед драмтеатром им. Погодина. Начало в 11 часов.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1170


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×