Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Mercedes отзывает около тысячи машин в России»

Дата: 14.08.19 в 14:24
Мобильная версия Шрифт
По данным компании, выявленная в машинах проблема влияет на устойчивость движения и вызывает повышенную опасность возникновения заноса и аварий.

Компания Mercedes отзывает в России 944 пикапа Mercedes-Benz Х-Class, проданных в период с февраля по апрель 2018 года. Как уточняется на сайте Росстандарта, отзыв связан с выявлением возможных дефектов в работе системы электронного контроля ESP.

— Причиной отзыва автомобилей является то, что на определённых автомобилях Mercedes-Benz Х-Class с кунгом, дополнительно установленным на грузовую платформу, может происходить превышение максимально допустимой суммарной нагрузки на крышу. В случае превышения общей нагрузки на крышу правильная работа системы ESP не гарантируется. Нельзя исключить негативное влияние на устойчивость движения и повышенную опасность возникновения заноса и аварий, — говорится в сообщении.

Ещё один вопрос возник по поводу отключения системы ESP при активации блокировки дифференциала заднего моста. Производитель указывал на определённых автомобилях в руководстве по эксплуатации, что поддержка системы ESP значительно снижается, однако было установлено, что она полностью отключается.

С владельцами отзываемых автомобилей в ближайшее время должны связаться уполномоченные представители изготовителя АО "Мерседес-Бенц РУС".

Ранее Лайф опубликовал результаты опроса россиян, в котором автолюбители рассказали, какие автомобили они считают самыми надёжными.

Источник: https://life.ru/1235661
Просмотров: 131


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×