Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Журналист с Украины пожаловался на хорошее отношение к россиянам в Грузии»

Дата: 14.08.19 в 06:35
Мобильная версия Шрифт

Украинский журналист Кирилл Сазонов во время своей поездки в Грузию обзавёлся "очень противоречивыми" впечатлениями об этой стране и пожаловался на лояльное отношение к отдыхающим там россиянам.

— Отношение к русским — лояльное. Я не могу понять почему?! Как мне заявил таксист — зря Саакашвили (экс-президент Грузии) начал войну, — написал Сазонов на своей странице в "Фейсбуке".

При этом услышать мнение самих грузин о причинах конфликта и его зачинщике журналист отказывается и выражает недоумение "необъяснимым феноменом", при котором "в годовщину начала войны русские приезжают на пляж, их кормят в кафе и никто не гоняет".

Военный конфликт в ночь на 8 августа 2008-го начался с обстрела грузинскими военными территорий Южной Осетии из установок залпового огня "Град", грузинские войска частично разрушили часть её столицы, Цхинвала, после чего Россия ввела свои силы в регион, оттеснив агрессоров за пределы границ республики, а затем признала суверенитет Южной Осетии и Абхазии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал приостановку полётов временной мерой и заявил, что авиасообщение будет восстановлено, "когда малейшая угроза, проистекающая из русофобских проявлений, исчезнет".

Источник: https://life.ru/1235610
Просмотров: 257


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×