Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Рыбинском драматическом театре в рамках партпроекта установили новые кресла»

Дата: 13.08.19 в 21:55
Мобильная версия Шрифт
Также в культурном учреждении заменили напольное покрытие

В Рыбинском драматическом театре в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» установили новые кресла в зрительный зал.

«Приобретены кресла за счет средств трех бюджетов. Три миллиона рублей театр получил из федерального бюджета. Они выделены в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». Финансирование из регионального бюджета составило 1 миллион 300 тысяч рублей и 5% от общей суммы составило городское софинансирование», - рассказала региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Ольга Хитрова.

Так, в зрительном зале установили изумрудно-зеленые кресла с ортопедической спинкой. Приобретение и монтаж кресел – только часть работ в рамках подготовки к новому сезону. В учреждении было также отремонтировано напольное покрытие. На эти цели было выделено 2 млн рублей в рамках реализации региональной программы «Решаем вместе».

Открытие нового театрального сезона запланировано на 11 сентября. В этот день состоится премьера спектакля «Безумный день или женитьба Фигаро», поставленного на средства субсидии, выделенной в рамках партийного проекта.

Отметим, что участниками партпроекта «Культура малой Родины» в регионе являются четыре театра в Ярославле и Рыбинске. В рамках партпроекта они обновили световое и звуковое оборудование. Ярославский ТЮЗ и Рыбинский кукольный театр приобрели автомобили для выездных спектаклей, в зрительных залах сейчас идут работы по установке новых кресел. Всего на эти цели было выделено около 30 млн рублей, две трети из которых поступили в регион из федерального бюджета.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек.  С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.

Источник: https://er.ru/news/184179/
Просмотров: 478


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×