Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жителям столицы посоветовали не кормить плодящихся голубей»

Дата: 13.08.19 в 14:45
Мобильная версия Шрифт
Птицы не представляют опасности для других обитателей московской экосистемы, однако доставляют много неудобств человеку.

Обильное подкармливание голубей вредит Москве и горожанам, уверен специалист "Мосприроды" Николай Кудрявцев. В беседе с РИА "Новости" он объяснил, что из-за обилия пищи голуби стали плодиться круглогодично и в больших количествах. Стаи птиц пачкают помётом памятники, строения и имущество горожан.

— Рост численности продолжается, потому что их круглогодично кормят, и они даже научились круглогодично выводить своё потомство, из-за чего их численность увеличилась, несмотря на большую смертность молодых птиц. Мы считаем, что голубей в Москве лучше вообще не подкармливать — ни зимой, ни летом. Пусть лучше стабилизируется их численность, — заявил Кудрявцев.

Также Кудрявцев рассказал, что голуби распространились по миру вслед за людьми со своей родины — Ливии, где обитали на скалах. Благодаря предложенному со стороны человека корму всё больше птиц стали спускаться на землю, научились сидеть на деревьях, а потом и на проводах.

Этим летом борьбу с голубями начали на другом конце России — мэр Магадана пригрозил горожанам штрафами за кормление голубей. Мэрия даже установила за это штрафы, однако прокуратура признала их незаконными.

Источник: https://life.ru/1235436
Просмотров: 158


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×