Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские Петропавловска активизировали патрулирование дворов спальных районов»

Дата: 10.08.19 в 16:30
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске наряды полиции изменили маршруты патрулирования. С 5 августа стражи правопорядка активно проверяют дворы многоэтажек, улицы и территории близ  увеселительных заведений. Работа проводится в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный двор». 

Участковые, оперативники, сотрудники миграционной службы, ювенальной и патрульной полиции, военнослужащие Национальной гвардии – ежедневно на охрану общественного порядка в Петропавловске заступает 150 сотрудников.  Их задача – недопущение преступлений и правонарушений, обеспечение дорожной безопасности. И если на центральных улицах и площадях, как правило, не случается серьезных происшествий, то в глубине спальных районов правонарушители встречаются.  

По словам заместителя начальника отдела местной полицейской службы Управления полиции г.Петропавловска майора полиции Шамшидена Акышова, цели  мероприятия «Безопасный двор» – недопущение во дворах домов краж, а также проведение профилактических бесед с гражданами. Все задействованные сотрудники работают в усиленном варианте несения службы.  

Предупреждения, профилактика, беседы – в рамках операции делается акцент на недопущение правонарушений. К этой работе участковые инспектора активно привлекают председателей КСК и других неравнодушных горожан. «Основная работа, конечно, ведется участковыми, потому что они ежедневно обходят дворы и, естественно, обращаются к председателю: по спискам жильцов, по квартирам. И, естественно, мы помогаем им и они отвечают нам взаимностью», - говорит председатель КСК Владимир Айперт.  

По информации Управления местной полицейской службы, с начала года в СКО за распитие алкогольных напитков или появление в общественном месте в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено свыше 7 тысяч правонарушителей. За курение в отдельных общественных местах – 2130. За торговлю в неустановленных местах – 863. Кроме этого, за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища без сопровождения законных представителей полицейскими составлено 1513 протоколов.  Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор» завершится 11 августа.  

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1806


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×