Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ФСИН: В «Крестах» куча нарушений и бардак»

Дата: 08.08.19 в 14:59
Мобильная версия Шрифт
© Фото предоставлено задержанным

«Куча нарушений» и «бардак» — вот самое мягкое, что можно сказать работе петербургского СИЗО-1 — «Кресты», заявил заместитель главы ФСИН Валерий Максименко. При этом он добавил, что информация о пытках заключенных в «Крестах» пока не доказана.

В комментарии РИА Новости Максименко рассказал, что проведенная в «Крестах» проверка выявила множество нарушений со стороны сотрудников. Например, заключенных переводили из камеры в камеру, подсаживали несудимых к судимым безо всякого учета и записей в журналах, как положено по законодательству.

«Людей бросали непонятно как, непонятно за что, почему — на воспитание, перевоспитание» — описал ситуацию Максименко. Такие «методы» использовались вместо того, чтобы зафиксировать нарушения, объявить заключенному взыскание и перевести его в более строгие условия. А самое главное, по его словам, что у заключенных с апреля имелся мобильник. «Видимо, предательство сотрудников», — предположил он.

Максименко отметил, что «Крестах» ситуацию объясняют недостаточным количеством сотрудников. «Идут по простому пути: либо сами бьют, либо подсаживают к головорезам», — добавил он. Нарушений, повторил Максименко, вскрылось очень много.

Напомним, поводом для проверки в «Крестах» стали сообщения СМИ, что в этом СИЗО есть специальные камеры, в которых одни заключенные по приказу руководства пытают других, выбивая показания.

Просмотров: 117


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×