Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЛГБТ-активисты могут решиться на несогласованный гей-прайд в Петербурге»

Дата: 05.07.12 в 23:31
Мобильная версия Шрифт
ЛГБТ-активисты могут решиться на несогласованный гей-прайд в Петербурге Фото Александра Калинина Фото Александра Калинина -->

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля. Организаторы петербургского гей-прайда, согласование которого было отозвано, не исключают, что проведут мероприятие, как и собирались – по тому же маршруту и в то же время. Об этом сообщил один из организаторов, руководитель ЛГБТ-организации "Равноправие" Юрий Гавриков.  


Гавриков пояснил "Закс.ру", что сегодня их с другим организатором Сергеем Волковым вызвали в Смольный, в комитет по вопросам законности и правопорядка, где сообщили, что администрация отзывает выданное ранее согласование на проведение 7 июля шествия и митинга.   


"Нам пояснили, что согласование отзывается в связи с поступившими в адрес исполнительной власти и правоохранительных органов в большом количестве заявлениями родителей (законных представителей несовершеннолетних). Заявления были в основном из Красногвардейского района, где и планировалось проведение акции. Родители жаловались, что не знают, как объяснить своим детям, что у них под окнами будет проходить гей-прайд, да еще и согласованный властями. При этом заявления нам показать отказались, сославшись на то, что в них много личной информации", — рассказал Гавриков.  


Также он пояснил, что организаторы акции намерены подготовить жалобы в суды в связи с отзывом согласования. И намерены иски выиграть.   


При этом Гавриков не исключает, что они все равно будут проводить публичную акцию. "Существует право граждан на проведение акций гражданского неповиновения в связи с неправомерными действиями представителей власти", — добавил Гавриков, оговорившись, что окончательное решение пока не принято.


Напомним, сегодня вечером стало известно, что петербургские власти отозвали разрешение на проведение гей-прайда в Северной столице в связи с огромным числом обращений граждан в органы исполнительной власти. 


Основатель московского гей-прайда Николай Алексеев назвал отзыв абсурдом. После этого он перевел в Twitter сообщение на аглийский язык со смыслом: "Бесправие в России продолжается!".


Просмотров: 491


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×