Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Опозорившегося дракой уральского чиновника исключили из "ЕР"»

Дата: 05.07.12 в 20:09
Мобильная версия Шрифт
Опозорившегося дракой уральского чиновника исключили из "ЕР"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля. Бывший вице-мэр уральского города Заречный Константин Шиф, которого называют зачинщиком массовой драки со стрельбой на турбазе "Белоярка", исключили из "Единой России".


Как сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия", на заседании политсовета Свердловского отделения партии "Единая Россия" Константин Шиф, теперь уже бывший вице-мэр города Заречный, написал заявление о выходе из "Единой России" и был исключен.


Первый заместитель главы Уральского межрегионального координационного совета "Единой России" Владимир Бурматов пояснил, что поведение Шифа не соответствовало членству в партии "Единая Россия".


Накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился освободить чиновника от должности. Он подчеркнул, что таким людям нет места во власти. Куйвашев отметил, что "ЕР" также следовало бы "сделать вывод".


"Если человек насмотрелся ганстерских сериалов про разборки из лихих 90-х и застрял в тех временах и не хочет из них выходить, это его проблема. Есть правоохранительные органы, они подскажут, как это сделать. Важно другое: любой чиновник должен понимать, что власть дается ему, чтобы быть полезным людям, а не создавать угрозу для их жизни и спокойствия", — добавил Куйвашев, назвав ЧП в "Белоярке"  беспрецедентным случаем.


Массовая драка на Белоярском водохранилище произошла в ночь на 1 июля. По версии правоохранительных органов, конфликт разгорелся в результате действий супруги чиновника. По словам очевидцев, подвыпившая женщина пыталась заставить персонал турбазы сменить музыку и сломала микрофон в служебном помещении. Местный диджей объяснил, что выключить музыку он не может, так как ее слушают и другие отдыхающие. Свидетели утверждают, что этот первый конфликт попытался "замять" муж разбуянившейся женщины Константин Шиф. Однако после того как сотрудники базы подошли к отдыхающим и объявили, что срок аренды их беседки подошел к концу, конфликт разгорелся с новой силой.
 
По словам хозяйки турбазы Жанны Завьяловой, Шиф вызвал подкрепление и на место приехали 6-8 машин, на одной из которых была надпись "Клуб "Десантник". По ее словам, нападавших было около четырех десятков. "Они стали бить всех подряд, включая женщин и детей. Использовали кастеты, травматическое и огнестрельное оружие, — рассказала Завьялова. – Отбивавшимся мужчинам ничего не оставалось, кроме как закрыть в помещении женщин и детей и попытаться отразить атаку".

По официальным данным, в конфликте пострадали семь человек. Однако, по словам Завьяловой, пострадавших гораздо больше.
 
Сам Константин Шиф заявил, что он не имеет к нападавшим никакого отношения. По его версии, их компания также пострадала в потасовке.


Просмотров: 391


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×