Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Протест ради фоток". Эксперт указал, чем себя выдали зачинщики акции 3 августа»

Дата: 30.07.19 в 22:56
Мобильная версия Шрифт
Политолог Олег Матвейчев уверен, что оппозиция провернула многоходовочку с выборами в Мосгордуму только ради провокаций в объективе фотокамер.

Член Экспертного совета ЭИСИ Олег Матвейчев увидел скрытый маневр в решении оппозиции отказаться от согласованной акции протеста на проспекте Академка Сахарова 3 августа. Об этом он рассказал в беседе с Лайфом. По словам политолога, законный митинг, тем более, в этой локации, был выгоден организаторам и с точки зрения численности, и с точки зрения символизма, но они отвергли эту возможность.

— Людям предложили "намоленное" место, которое, в принципе всегда оппозиция с удовольствием брала. Тем более, если они хотят показать какое-то большое количество людей, потому что на санкционированные акции приходит гораздо больше людей, чем на несанкционированные, — указывает собеседник Лайфа.

По словам Матвейчева, это говорит только о том, что организаторы этих акции хотят не площадки для политического высказывания, и уж тем более, не регистрации в качестве кандидатов в Мосгордуму, что изначально было формальным поводом для сбора.

— Они хотят конфликта, — убежден эксперт. — Хотят, чтобы было больше фоток, на которых запечатлены беременные женщины на фоне Росгвардии, инвалиды на фоне Росгвардии, подростки с какими-нибудь окровавленными головами и так далее.

По мнению политолога, Навальный и вся его команда специально сделали электоральный самострел, включив в свои подписные листы "мертвые души" и жителей других городов.

— Никуда баллотироваться они не хотели. Это заранее задумывалось исключительно как провокация, чтобы свою "секту" сплотить, сказать, мол, "нас не пускают". Выборы для них — это повод для провокаций и фоток, которые пойдут большим потоком на Запад, — заключил он.

С политологом согласен и член Совета по правам человека Кирилл Кабанов. Ранее он выразил мнение, что представителям оппозиции изначально были не нужны переговоры с властями по поводу согласования акции 3 августа. По его словам, задача оппозиции — сохранить градус ненависти.

Напомним, что на субботнем несогласованном митинге в центре Москвы было задержано 1074 человека. Кроме того, было возбуждено три уголовных дела о применении насилия к представителям власти.

Источник: https://life.ru/1232649
Просмотров: 252


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×