Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За наркотики пожизненное!»

Дата: 30.07.19 в 10:48
Мобильная версия Шрифт

В МВД республики предлагают сажать пожизненно либо на срок от 15 до 20 лет за сбыт наркотиков в сети.

Фото: открытые источники

В Казахстане хотят ввести пожизненное наказание за продажу наркотиков в интернете. Такое предложение внесли в Министерстве внутренних дел, передает NV.kz.

В МВД республики предлагают сажать пожизненно либо на срок от 15 до 20 лет за сбыт наркотиков в сети. Казахстанские службы ежегодно блокируют около пяти тысяч сайтов, распространяющих наркотические вещества. Согласно информации областного Управления здравоохранения, в Карагандинской области на учете состоит 1524 наркозависимых. И это число продолжает расти.

Как сообщают в министерстве, проблема с наркотиками в мире и конкретно в Казахстане сильно отличается от того, что было прежде. Наиболее популярные виды наркотиков смещают гораздо более опасные синтетические.

— В данный момент рассматривается ряд законодательных инициатив, связанных с распространением наркотиков через интернет-ресурсы. Разрабатываются поправки по усилению ответственности за сбыт наркотиков. Учитывая опасность такого деяния, за его совершение предлагается установить уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок 15-20 лет либо пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества, — заявили в департаменте МВД.

Стоит отметить, что в министерстве также предложили ввести ответственность за склонение к употреблению наркотических веществ через пропаганду или рекламу. Это позволит заводить уголовные дела за граффити-рекламу, администрирование наркосайтов и сбыт веществ через интернет-ресурсы. Специалисты ведомства рекомендуют родителям контролировать социальные сети и прочие ресурсы, которые посещают их дети. Потому как основной контингент вовлеченных в употребление новых видов наркотиков составляют подростки и учащаяся молодежь.

Просмотров: 126


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×