Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курс доллара может к осени подорожать до 69 рублей»

Дата: 30.07.19 в 01:01
Мобильная версия Шрифт
Курс доллара может к осени подорожать до 69 рублей - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 63.48 (+0.086) 70.72 (+0.164) Пенсионный советник в Москве: 13°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Экономполитика Финансы Промышленность Энергетика Потребрынок Транспорт Туризм Недвижимость Регионы Нацпроекты
Санкции близко: рубль падает, а золото растет. LIVE 29.07.2019, 18:58 Финансовые рынки пока еще не лихорадит, но уже отчетливо запахло «жареным». В Европе появляются слухи о первых кредитах коммерческим предприятиям под отрицательную ставку – то есть банки еще будут приплачивать, чтобы корпорации взяли деньги в долг. Индексы европейских рынков упали, Америка торгуется разно направленно. Рубль, которому предрекли обвал до 69 за доллар, также снижался на московской бирже. При этом в сенате США призвали ввести санкции против России. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию происходящего этой ночью на мировых рынках. Что Путин сказал Зеленскому Читайте также Новости СМИ2 Трансляция С начала С конца Не обновлять Обновлять 21:58

19 октября 1987 года вошел в историю как «черный понедельник». Это событие затронуло не только США, а быстро распространилось по всему миру. Так, фондовые биржи Австралии потеряли к концу октября 41,8%, Канады — 22,5%, Гонконга — 45,8%, Великобритании — 26,4%. Катастрофе не предшествовали никакие важные новости или события, видимых причин для обвала не было. Это событие поставило под сомнение многие важные предположения, лежащие в основе современной экономической науки: теорию рационального поведения человека, теорию рыночного равновесия и гипотезу эффективного рынка.

21:43

Эксперты по всему миру давно говорят, что экономика стоит на пороге нового кризиса. И о том, что новое падение будет очень быстрым и затяжным. Путей выхода из кризиса сейчас никто назвать не может. 19 октября 1987 года произошло самое большое падение индекса Dow Jones за всю его историю — 22,6%.Индексом является показатель экономического состояния США, рассчитываемым на базе 30 крупнейших компаний. Впервые он был рассчитан летом 1884 года для отслеживания того, как развивается американский фондовый рынок, Чарльзом Доу основателем корпорации «Dow Jones & Company» и редактором «The Wall Street Journal» и его компаньоном Эдвардом Джонсом (отсюда название индекса «Dow Jones»).

21:28

В комитете палаты представителей США по иностранным делам призывают президента США Дональда Трампа перейти ко второму этапу санкций против РФ за инцидент с применением нервнопаралитического вещества «Новичок» в британском Солсбери. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

21:28

За последний год, если взять период с июля 2018 года по июль 2019 года, цены на золото выросли на 16,2%. Конечно, это не бешеная доходность фондовых рынков, переживающих ралли, но и сами по себе цифры неплохие. Сектор золота не для спекулянтов, он для терпеливых. В среднем в перспективе ближайших трех месяцев тройская унция золота может колебаться в пределах $1 тыс. 349-1 тыс. 445, до конца текущего года золото, в случае наличия повода, может протестировать область $1 тыс. 500. Средневзвешенная цена по году составляет $1380.

21:13

На текущий момент золото выглядит вполне стабильным и оставляет за собой шансы на новый виток роста цены – с уровня $1 тыс. 419 за до $1 тыс. 450 за тройскую унцию. Чем ниже ставки ФРС, тем меньше доходность американских облигаций и депозитов, и при таких вводных золото как актив, не дающий процентного дохода, смотрится более привлекательным, чем ранее. В то же время, укрепление позиций доллара США является негативом для золота, потому что цена драгоценного металла считается в американской валюте. Если на этой неделе ФРС США понизит процентную ставку на 25 базисных пунктов, то это решение уже заложено в рыночные ожидания. Инвесторов больше всего интересует момент, что будет дальше: пойдет ли ФРС на новое понижение ставки в сентябре или возьмет паузу? С точки зрения состояния экономики США сокращение ставки не требуется, но на этом настаивает Белый дом, ведущий по всему миру торговые войны. Если ФРС оставит за собой возможность дальнейшего смягчения денежно-кредитных условий, доллар снизится, а золото вырастет в цене.

20:59

В Европе биржевой день 29 июля хуже всего сложился для рынков таких стран как Италия, Испания, Польша, Франции и Норвегии. Там все торговые индексы завершили день в красной зоне. Например, индекс Италия-40 снизился на 0,52% до уровня 2 124,4 пункта, французский индекс САС 40 потерял 0,26% и упал до 5 601 пункта. Немецкие индексы тоже припали, но чуть меньше – так, DAX потерял всего 0,02%, а Euro Stoxx 50 – минус 0,03%.

20:44

Одной из главных тем в глобальном контексте остаются переговоры США и Китая по торговым вопросам. Однако на текущий момент надежд на скорое заключение сделки очень мало. Эксперты отмечают, что экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу будет считать успехом, если обсуждения начнутся с позиций, на которых стороны стояли перед развалом переговорного процесса, то есть хорошо, если произойдет откат позиций обеих сторон к ситуации конца апреля этого года. В Европе остаётся актуальной тема «развода» Великобритании с Евросоюзом. Новый премьер Великобритании Борис Джонсон собирается встретиться с главой консерваторов Шотландии Рут Дэвидсон, поскольку она заявила о том, что не поддерживает выход из Евросоюза без условий.

20:29

Неделю российский фондовый рынок начал с небольшого роста на умеренно позитивном внешнем фоне. Так, покупки в наших активах поддерживала ситуация на рынке энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent. который эксперируется 31 июля, удерживает позиции нефти выше $ 63 за баррель, прибавляя порядка 0,2%, отмечает Богдан Зварич, главный аналитик ПСБ Также покупкам способствовала динамика западных фондовых площадок. И если в США после первых часов торгов индексы Dow Jones и S&P500 демонстрировали разнонаправленную динамику, то в Европе к вечеру основные индексы прибавляли в пределах 0,2%.

20:15

Дальнейшая динамика рубля будет зависеть от итогов заседания ФРС США в среду, 31 июля. Очень вероятно, что американский регулятор пойдет на шаг, аналогичный решению ЦБ РФ, и также снизит ключевую ставку на 25 б.п., говорит Вадим Кравчук, эксперт ИФК «Солид». Это вернет вернет равновесие на валютную секцию, после чего рубль способен вернуть часть позиций. Но - ненадолго. В среднесрочной перспективе российская валюта все равно имеет больше шансов на снижение нежели восстановление позиций к доллару и евро. Факторов роста для рубля сейчас немного – спрос на суверенные облигации замедляется, цены на нефть корректируются, налоговый период также завершен, поэтому до конца лета мы можем увидеть достижение уровней 64-64.5 к доллару

20:00

«На следующей неделе возможным представляется рост курса евро и доллара США к рублю с целевым диапазоном торгов, составляющим 63,35-64,20 и 70,30-71,35 рублей за доллар США и евро соответственно. При этом, в перспективе до конца года, наиболее вероятным сценарием выглядит сейчас сохранение относительной стабильности курса рубля по отношению к его текущим уровням», — говорит Александр Осин, аналитик управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс».

19:50

Не сулят ничего хорошего рублю и другие опрошенные «Газетой.Ru» эксперты. К осени мы ожидаем возвращение доллара ближе к отметке в 65 рублей, говорит аналитик «Промсвязьбанка» Михаил Поддубский. Связано это с тем, что у «рубля отсутствуют сильные внутренние факторы поддержки».

19:40

Это произошло после того, как на прошлой неделе Банк России снизил ставку денежного рынка. ЦБ оправдал ожидания большинства экспертов, снизив в пятницу ключевую ставку на очередные 25 базисных пунктов – до 7,25% годовых. Рубль обвалится после снижения ключевой ставки ЦБ, заявлял ранее валютный стратег Bank Polski Ярослав Косатый. Ранее Косатый наиболее точно среди опрошенных Bloomberg экспертов предсказал рост курса рубля во втором квартале 2019 года. Теперь Косатый стал пессимистом относительно перспектив российской валюты. По его мнению, в конце этого года доллар будет стоить 69 рублей.

19:30

Так, курс доллара вырос на торгах на бирже до 63,5 рублей (плюс 10 копеек).

19:10

Казалось бы, ситуация на российском фондовым рынке не предвещает никаких драматических события. В частности, торги на московской бирже закрылись в понедельник в зеленой зоне. Рост на 0,46%. Однако, по-видимому, началось падение рубля.

19:00

Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня «Газета.Ru» проводит уже ставший традиционным онлайн, посвященный ситуации на фондовых, валютных и товарных рынках.

Просмотров: 280


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×