Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тело пациентки "Города без наркотиков" могут эксгумировать против воли родных»

Дата: 05.07.12 в 13:25
Мобильная версия Шрифт
Тело пациентки "Города без наркотиков" могут эксгумировать против воли родных

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 июля. Следователи готовятся к эксгумации тела реабилитантки нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков" Татьяны Казанцевой, несмотря на протесты ее родственников.


29-летняя Татьяна Казанцева скончалась 17 июня в ЦГБ Березовского, куда ее доставили неделей ранее с высокой температурой из женского реабилитационного центра "Города без наркотиков". Как сообщает Ura.ru, врачи Березовского, екатеринбургской ГКБ №40 и патологоанатом зафиксировали причину смерти "инфекционный менингоэнцефалит". Никто из них не зафиксировал на теле умершей следов от побоев и травм. Тем не менее было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.


Руководитель Верхнепышминского отдела Владислав Вострецов подтвердил информацию источников портала о готовящейся процедуре эксгумации. По его словам, это необходимо для перепроверки заключения о смерти.


Однако родственники Татьяны Казанцевой категорически против этой процедуры. "Мы своего согласия давать не будем. Я вообще не вижу в этом смысла. Что они хотят найти? Причина смерти определена и подтверждена кучей врачей. Моя жена сама осматривала тело дочки и никаких следов от побоев она там не видела. Что им еще надо?",— задается вопросом отец погибшей Леонид Казанцев.


Его уверенность в медицинском заключении подкрепляется еще и тем, что Татьяна лет пять назад уже болела тяжелой формой менингита. "Лет десять назад поехали на Пасху в Белоярку и попали в аварию. Она вылетела с заднего сиденья через лобовое стекло на асфальт. Сначала не придали значения. Потом сделали томографию и ужаснулись — весь череп в трещинах и дырках",— вспоминает отец. Дошло до того, что у девушки "начала капать мозговая жидкость из носа". Пережив пару серьезных операций, она поправилась. И даже смогла родить двоих детей. Но сильные головные боли сопровождали ее с этого момента постоянно.


Когда похоронив мужа она год назад подсела на "крокодил", эта проблема ушла на второй план. "Видимо, до конца не вылечили. Все вернулось снова, и организм уже не выдержал",— говорит Леонид Викторович. Более того, Казанцевы уверены — спровоцировать ремиссию могли новые травмы, которые их дочь получила незадолго до фонда, когда ее из-за тысячи рублей долга жестоко избили три наркомана. Делать томографию снова не стали — поторопились отдать в фонд.


Тем не менее процедуру эксгумации при отсутствии согласия родственников можно провести по решению суда.


Просмотров: 303


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×