Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«26 обезьян, наркотики, 4 млн тенге: контрабанду задержали на границе Казахстана»

Дата: 23.07.19 в 17:38
Мобильная версия Шрифт

Документов при себе у задержанного не было, но он заверил пограничников, что является гражданином Кыргызстана.

Фото: открытые источники

Сотрудники пограничной службы за минувшие выходные задержали нескольких контрабандистов, которые пытались провезти через границу 26 обезьян, растения редких видов, наркотики и незадекларированные миллионы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

В ведомстве сообщили, что в минувшую субботу некий молодой человек пешком пересек границу и был задержан на погранзаставе «Аксуат» Таразского пограничного отряда.

Документов при себе у задержанного не было, но он заверил пограничников, что является гражданином Кыргызстана.

Мужчина направлялся из Кыргызской Республики в Казахстан. Через границу он попытался пронести 3 мешка с марихуаной, общий вес которых составил более 10 кг.

Еще одним задержанным, который пытался провезти через границу наркотики, стал россиянин. Его задержали в подразделении «Бидаик авто» Петропавловского пограничного отряда.

Мужчина хотел выехать из Казахстана в Россию на автомобиле. Из страны он попытался вывезти 5 граммов гашиша, которые спрятал под рулем авто.

Также гашиш и марихуану попытались провезти через пограничный пост два гражданина Кыргызстана. Мужчины спрятали по 2 грамма вещества в обуви и дорожной сумке. Их задержали в пункте пропуска «Кордай».

Помимо этого в число задержанных попал мужчина, гражданство которого не было установлено. При себе у него было обнаружено 8 килограммов луковиц растения «Рябчик бледноцветковый» или «пияу». Его задержали жаркентские пограничники.

Одной из необычных находок стали 26 обезьян, которых на личном авто в мешках пытался провезти россиянин. Всего в транспорте было обнаружено 8 мешков с животными. Мужчина был задержан на погранконтроле «Жайсан авто» Актюбинского пограничного отряда.

Ряды задержанных в минувшие выходные пополнил также 50-летний гражданин Узбекистана, который пытался провезти через границу незадекларированные 3 918 000 тенге. Мужчина был задержан бейнеускими пограничниками.

Просмотров: 192


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×