Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отдыхавший в лагере под Хабаровском рассказал, как будил других детей при пожаре»

Дата: 23.07.19 в 14:06
Мобильная версия Шрифт
По словам мамы подростка, у которого сгорели все вещи, дети час стояли на улице, прежде чем их куда-то пустили.

Отдыхавший в лагере под Хабаровском 14-летний Руслан К. рассказал своим родителям, что во время пожара спал и не слышал, чтобы их будили. Сейчас подросток находится в больнице, он чувствует себя нормально, у него наблюдаются лишь тошнота и головокружение.

Как сообщила Лайфу мать мальчика Татьяна К., сын позвонил ей в четыре утра, рассказал о пожаре в лагере и попросил приехать за ним. Женщина сразу же выехала в сторону ГЛК "Холдоми".

— Руслан мне сказал, что он спал и не слышал, чтобы их будили! Ему стало жарко, проснулся, повернулся направо (он был возле стены), и вся стена в огне была, весь потолок в огне! Он встал и побежал будить всех и кричать: "Пожар, вставайте!". Выбежали они в чём спали, босиком! Сгорели все вещи и телефон. Час стояли на улице, потом их куда-то пустили, — заявила мама школьника.

<p>Фото специально для LIFE</p>

По словам Татьяны, в палатке, где размещался её сын, не было печки. Огонь перекинулся на конструкцию с другой палатки.

Как ранее писал Лайф, вечером 22 июля в оздоровительном лагере на территории ГК "Холдоми" в Хабаровском крае произошёл пожар. Всего там было 26 палаток, 20 — сгорели. По данным местного детского омбудсмена, на месте находилось 170 детей, одна девочка погибла. Сегодня ей должно было исполниться 11 лет. Сейчас трое детей в коме. По одной из версий, возгорание могло начаться из-за обогревателя в палатке.

Источник: https://life.ru/1231021
Просмотров: 109


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×