Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проданную с аукциона сельскую школу вернули под крыло отдела образования»

Дата: 19.07.19 в 13:03
Мобильная версия Шрифт

Причина - покупатель не выполнил свои обязательства по вовлечению имущества в предпринимательскую деятельность

Здание закрытой школы в д. Савичи Барановичского района ушло с молотка еще в 2015 году. Выкупило его частное предприятие. По условиям аукциона оно обязалось вести предпринимательскую деятельность с вовлечением этого имущества не позднее трех лет с момента его передачи. Однако прошло без малого четыре, а воз и ныне там...

На этот факт обратила внимание Барановичская межрайонная прокуратура при изучении работы отдела образования Барановичского райисполкома. Надзорные органы выяснили, что здание школы никак не используется. Оно уже частично разрушилось, территория стала заброшенной, при этом на объект был свободный безнадзорный доступ, там часто играли дети, что было вовсе не безопасно.

«Прокуратура имела достаточно оснований, чтобы обратиться в экономический суд Брестской области с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи недвижимого имущества и взыскании с предприятия предусмотренных договором штрафных санкций в размере более 840 тысяч рублей. Решением экономического суда Брестской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

После того, как здание школы вернули отделу образования, на территории школы стали наводить порядок.

Просмотров: 136


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×