Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Очередной ребёнок чуть не выпал из окна»

Дата: 19.07.19 в 13:02
Мобильная версия Шрифт

Очередной случай с падением ребёнка из окна чуть было не произошёл в Петропавловске.

Фото: открытые источники

Печальные вести о выпавших из окна детях летят со всех уголков Казахстана. Многим кажется, что в этом году подобных известий необычайно много. О данной проблеме трубят, казалось бы, на каждом углу. И чиновники, и общественники, и специалисты по установке окон. Но, судя по тому, что трагедии не заканчиваются, всё тщетно. Взрослые по-прежнему оставляют детей без присмотра в лёгком доступе к окнам. 

Вероятно, что им кажется, что с их чадом никогда не случится беды. Что все эти трагические случаи не про них, не о них. Что это всё происходит где-то там, у кого-то там…

А на самом деле никто ни от чего не застрахован…

Очередной случай с падением ребёнка из окна чуть было не произошёл в Петропавловске. Там двухлетний ребёнок остался без присмотра взрослых и оказался на подоконнике открытого окна четвёртого этажа. Но для этого малыша всё закончилось благополучно – его успели спасти.

Героем, который кинулся спасать малыша, стал 46-летний житель Петропавловска — Дмитрий Зайцев. Мужчина услышал крики людей, которые заметили на подоконнике открытого окна маленького ребёнка.

Поняв в чём дело, Дмитрий с балкона пятого этажа спрыгнул на балкон четвёртого:

-Попав таким образом в квартиру, он нашел стоящего на подоконнике мальчика в другой комнате. Как оказалась, женщина, присматривающая за ребенком, крепко уснула после ночного дежурства, а мать мальчика была на работе, — сообщили в правоохранительных органах.

Ювенальные полицейские напоминают о мерах предосторожности по отношению к малолетним детям. Не безопасны и москитные сетки, которые принимаются детьми за крепкую опору.  Необходимо помнить, что открытые окна – предметы первой опасности для малышей.

За спасение ребёнка в Управления полиции намерены поощрить мужчину.

«Такие факты говорят о том, что герои среди нас, для которых не пустые слова — человеческий долг», — отметил глава городской полиции.

Просмотров: 318


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×