Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эбола из Конго рванула наружу. Что остановит эпидемию?»

Дата: 18.07.19 в 23:48
Мобильная версия Шрифт

"Чрезвычайной ситуацией международного масштаба" объявила вспышку лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго Всемирная организация здравоохранения. Число жертв крайне опасного вируса уже превысило полторы тысячи человек. Ежедневно врачи фиксируют более десяти случаев заболевания. Свою помощь властям Конго уже предложила Россия. Тем более, что у нас разработана уникальная вакцина. Как она поможет остановить распространение Эболы?

Как стремительно может разноситься вирус, понятно на примере африканского пастора. В воскресенье священник отслужил мессу для больных лихорадкой Эбола в маленьком поселке, а во вторник умер, успев приехать в город с населением в два миллиона.

И вроде бы всех, кто был с ним в автобусе, проверили, но кто даст гарантию? Под угрозой, минимум, три страны — сама Демократическая Республика Конго, Уганда и Руанда, но Всемирная организация здравоохранения заявляет о ЧП глобального масштаба:

"Настало время всему миру обратить на это внимание. Мы должны работать вместе с Демократической Республикой Конго, чтобы положить конец этой вспышке".

Просмотров: 232


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×