Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Макрон приедет в Москву на празднование 75-летия Победы»

Дата: 18.07.19 в 19:35
Мобильная версия Шрифт

Президент Пятой Республики Эммануэль Макрон с благодарностью принял приглашение в Москву на празднование 75-летия Победы. В телефонном разговоре его на торжества 9 мая 2020 года пригласил в телефонном разговоре его российский коллега Владимир Путин.

На празднование юбилея Победы в Москву Путин официально передал приглашения кроме Макрона президенту США Дональду Трампу, канцлеру Германии Ангеле Меркель, председателю КНР Си Цзиньпину. Россия серьезно относится к подготовке к майскому празднованию Победы, поскольку важно сохранить историческую правду о Второй мировой войне, подчеркнул Владимир Путин.

Телефонный разговор между Макроном и Путиным состоялся по инициативе французской стороны, сообщает РИА Новости. Президенты двух стран обсудили ситуацию с иранской ядерной программой после выхода из достигнутого международного соглашения Вашингтона. Главы России и Франции отметили целесообразность консолидации усилий всех государств, которые заинтересованы в сохранении Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы (СВПД). При этом Путин и Макрон подчеркнули, что это соглашение – важный фактор поддержания режима ядерного нераспространения и обеспечения безопасности на Ближнем Востоке.

В годовщину выхода США из ядерной сделки Тегеран заявил о наращивании запасов низкообогащенного урана и превышении потолка в 300 килограммов. Кроме того, Иран довел уровень обогащения урана до 4,5%. Это при том, что разорванная Вашингтоном ядерная сделка устанавливала лимит обогащения в 3,67%.

Путин и Макрон готовы также активизировать работу по разрешению кризиса на Украине, в том числе в рамках нормандского формата. Нормандская четверка существует с июня 2014 года. Об этом формате работы по урегулированию ситуации в Донбассе лидеры России, Украины, Франции и Германии договорились на праздновании 70-летия высадки войск союзников в Нормандии.

Просмотров: 191


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×