Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Калуга станет пилотной площадкой нацпроекта по уходу за пожилыми людьми»

Дата: 17.07.19 в 16:35
Мобильная версия Шрифт

Калуга выбрана в качестве пилотной площадки для создания системы по долговременному уходу за пожилыми людьми и инвалидами. В 2020 году регион примет участие участие в национальном проекте "Старшее поколение". Реализацию программы обсудили сегодня в рамках заседания Совета по вопросам попечительства в социальной сфере, сообщает ГТРК "Калуга".

Новые методики по уходу за стариками будут опробованы на двух площадках. В эксперименте примут участие центр социального обслуживания "Забота" и Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Главной целью будущей системы является обеспечение пожилым людям постоянного ухода как в условиях стационара, так и на дому. Причем речь идет не только об оказании медицинской помощи, но и организации досуга.

"Туда буду включены не только трудотерапия или моторика, но и ряд других вещей. Например, компьютерная грамотность или интересные турпоездки для тех, кто сможет это себе позволить по состоянию здоровья. Мы пытаемся, так сказать, расшевелить человека. Внести в его жизнь больше ярких красок", — говорит министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов.

Просмотров: 227


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×