Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная в Тобольске поможет собрать ребенка к школе»

Дата: 17.07.19 в 15:34
Мобильная версия Шрифт
Также будет оказано содействие в приобретении лекарств для одинокой пенсионерки

В региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Тобольске состоялся прием граждан, который провели депутат Тюменской областной Думы Ольга Швецова и глава города Максим Афанасьев.

Одной из обратившихся стала женщина, воспитывающая двоих детей. Она рассказала, что ее дочь студентка, а сын - школьник. В настоящее время семья испытывает финансовые трудности. Женщине окажут материальную помощь, для детей подготовят канцелярские принадлежности.

Другая посетительница также воспитывает двух сыновей, младший из которых - инвалид. Она отметила, что семья является малообеспеченной, расходы на детей составляют большую часть трат. Сейчас возникла необходимость приобрести кровати для мальчиков, но средств на это нет. Приемная поможет в решении проблемы.

Одинокая пенсионерка нуждается в приобретении лекарств, однако средств на них не хватает. По информации специалистов областной больницы №3 Тобольска, прием препаратов эта пациентка должна вести постоянно. «Я проживаю одна, близких родственников, которые помогли бы мне, у меня нет, поэтому я решила обратиться на прием», - рассказала заявительница. Благодаря приемной данный вопрос будет решен.

Афанасьев сообщил, что большинство обращений - это просьбы помочь в трудных жизненных ситуациях. «Администрация города и депутатский корпус стараются максимально оперативно поддержать нуждающихся, а это чаще всего одинокие пенсионеры, инвалиды, мамы с детьми», - сказал он.

Швецова отметила, что более активными стали молодые люди. Они не только приходят на прием, но и адресуют свои предложения депутату посредством социальных сетей.

Недавно за поддержкой в реализации проекта к парламентарию обратился житель Тобольска, выпускник общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Егор Рочев. Ему требовалась помощь в организации праздника в День защиты детей 1 июня. Областной депутат откликнулась на эту инициативу.

«Приемы граждан - одна из важнейших форм работы депутата с жителями региона. Мы не ограничиваемся встречами с заявителями в региональной общественной приемной, а сами отправляемся в территории, так как далеко не каждый житель области может приехать в Тюмень. Выездные приемы доказали свою востребованность», - резюмировала Швецова.

Источник: https://er.ru/news/183448/
Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×