Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Водителя перевернувшегося в Башкирии автобуса 18 раз штрафовали за скорость»

Дата: 15.07.19 в 13:48
Мобильная версия Шрифт

Глава Башкортостана выразил соболезнования семьям погибших в ДТП с автобусом в Архангельском районе. Также на оперативном совещании в правительстве региона Радий Хабиров сообщил, что всем пострадавшим, находящимся в больницах Уфы, будет оказана всесторонняя помощь, передает ГТРК "Башкортостан".

Уже известны первые подробности. "Все кресла в салоне автобуса повылетали. Пассажиры при этом не были пристегнуты. И самый страшный факт - водитель транспортного средства уже восемнадцать раз привлекался к административной ответственности. По большей части — за превышение скорости. Такие люди у нас ездят. Вот этим все в итоге и оборачивается. Дорожное полотно было идеальным, разметка тоже. Движение осложняли только погодные условия, но нужно иметь голову, чтобы не гонять по трассе в дождь", — отметил Радий Хабиров.

Также поступила информация о том, что в уфимской больнице этим утром прооперировали одного из пострадавших. В настоящий момент он родится в тяжелом состоянии. "Утром мы прооперировали тяжелого пациента. Он поступил с черепно-мозговой травмой и травмами нижних конечностей. Мужчина получил серьезный ушиб головного мозга, закрытый и открытый переломы тазовых костей. Сейчас он находится в стабильно тяжелом состоянии", — сообщил и.о. министра здравоохранения Башкортостана Максим Забелин.

Остальные пострадавшие остаются в среднетяжелом состоянии. Им оказывают всю необходимую помощь.

Напомним, авария с автобусом, в результате которой погибли шесть человек, произошла в Архангельском районе республики накануне вечером. 21 пассажир, в том числе двое детей были доставлены в лечебные учреждения. Остальных пассажиров автобуса (13 человек) доставили в пункты временного размещения.

В автобусе находились туристы из Татарстана. Они участвовали в сплаве в Башкирии и возвращались домой в Набережные Челны.

Просмотров: 273


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×