Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ульяновские партийцы намерены добиваться роста финансирования сферы здравоохранения региона»

Дата: 10.07.19 в 17:00
Мобильная версия Шрифт
В настоящее время на отрасль планируется дополнительно направить порядка 100 млн рублей

Депутаты фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Ульяновской области обсудили с губернатором Сергеем Морозовым  первые результаты реализации национальных проектов и распределение дополнительных средств по итогам исполнения областного бюджета за первое полугодие 2019 года.

«Весь бюджетный процесс экономической и социальной политики региона последние полгода был направлен на выполнение указов Президента России Владимира Путина, обозначенных в национальных проектах. Заявленные показатели, на которые мы планировали выйти, в абсолютном большинстве достигнуты в ведомствах и муниципалитетах области.  Благодаря эффективной экономической политике региона, областной бюджет в 2019 году мы увеличиваем на 1,5 млрд рублей», - сообщил Морозов.

Три четверти из этой суммы направят на нужны здравоохранения, образования и органов социальной защиты. «Медучреждениям региона мы дополнительно направляем порядка 100 млн рублей, что позволит повысить их финансовую устойчивость», - отметил губернатор.

В свою очередь, руководитель фракции, секретарь Ульяновского реготделения Партии Василий Гвоздев напомнил, что при формировании поправок в бюджет области было учтено большинство предложений депутатского корпуса «Единой России», которые основывались на наказах избирателей и существующий проблемах конкретных поселений.

Так, по данным Министерства финансов Ульяновской области, 1,1 млрд рублей направляется на социально-значимые расходы (в том числе 485,9 млн рублей - на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы), 476,5 млн рублей -  меры социальной поддержки, 150 млн рублей - погашение кредиторской задолженности по страховым взносам, 11,4 млн рублей - организацию переселении граждан из аварийного жилья п.г.т. Языкого Карсунского района.

По предложению депутатов фракции 5,6 млн рублей выделяется на разработку проектно-сметной документации для газификации села Теньковка Карсунского района, 3 млн рублей - на строительство в селе Сосновка муниципалитета детского комбината на 60 мест. Еще 3,5 млн рублей предусмотрено на замену оконных блоков в Каргинской школе Вешкаймского района, 2,2 млн рублей – на ремонт здания дома культуры в селе Солдатская Ташла Тереньгульского района.

Около полумиллиарда рублей во втором полугодии планируется направить на полное обеспечение закона о ветеранах труда. Льготами будут обеспечены люди, проработавшие более 35-40 лет, и живущие в Ульяновской области. Также по нашей инициативе Партии выделяется 21 млн рублей на меры социальной поддержки многодетным семьям.

Кроме того, 26 млн рублей выделяется на продолжение строительства образовательного комплекса «Школа-детский сад» в р.п. Ишеевкевка Ульяновского района, 20 млн рублей - на газификацию пятого и шестого микрорайонов рабочего поселка, а также четырех сел Кузоватовского района (Екатериновка, Стоговка, Спешневка, Первомайнский). 1,5 млн рублей выделено на замену оконных блоков в детском саду «Сказка» р.п .Чуфарово Вешкаймского района.

«Мы уделили внимание одной из самых проблемных отраслей – здравоохранению. На нужды ведомства в части погашения кредиторской задолженности выделяется порядка 100 млн рублей. Кроме того, мы планируем провести работу, для того чтобы изыскать еще 50 млн рублей отрасли, в том числе на лекарственное обеспечение медучреждений региона», - заявил руководитель фракции.

В будущем выделение всех средств партийцы возьмут на строгий контроль, подчеркнул Гвоздев.

Источник: https://er.ru/news/183249/
Просмотров: 267


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×