Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Омске партийцы проконтролировали реализацию нацпроекта «Образование»»

Дата: 10.07.19 в 15:21
Мобильная версия Шрифт
Всего на территории Омской области реализуются 10 национальных проектов

Секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников и председатель Омского городского Совета, член регионального политического совета Партии Владимир Корбут осуществили выезд в образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования города с целью контроля качества выполняемых работ по их ремонту и комплексному благоустройству в рамках национального проекта «Образование».

Одним из первых объектов проверки стал детский сад №317 в Ленинском административном округе, где запланированы ремонтные работы по реконструкции крыльца, а также козырьков входной группы, находящихся в аварийном состоянии. Работа по ремонту тепловых узлов и частичной замене кровли будет осуществлена в средней общеобразовательной школе №108 после завершения конкурсной процедуры и определения подрядной организации. На данный момент в здании школы проводится косметический ремонт учебных классов и зала для занятий спортом.

Особое внимание партийцы уделили строительству нового детского сада на территории Октябрьского округа. Работы на данном объекте ведутся с небольшим отставанием, но на срок сдачи объекта, который будет введен в эксплуатацию в декабре текущего года, это не повлияет.

Также проверяющие посетили парк семейного отдыха в Ленинском административном округе, где первая очередь работ по благоустройству территории началась в 2018 году. Территория парка уже оборудована рекреационными и спортивными зонами, проложены тротуарные дорожки, имеются зоны отдыха. На данный момент подрядная организация проводит установку и монтаж систем освещения на территории парка, осуществляется высадка деревьев, кустарников и цветов.

«Реализация самого крупного национального проекта «Образование» началась в городе. Полным ходом идет строительство и реконструкция школ и детских садов. В нашем регионе планируется строительство школы в Исилькуле, Горьковском, Черлаке, на Завертяева, в Ясной Поляне. И это далеко не окончательный список. Многие объекты требуют ремонта: замены кровли, тепловых узлов, освещения. До начала учебного года планируется провести работы по благоустройству ряда дошкольных учреждений», - рассказал Тетянников.

Отметим, что всего на территории Омской области реализуются 10 национальных проектов. В 2019-2021 годах в регионе планируется строительство и реконструкция 14 детских садов, 6 общеобразовательных школ, 26 фельдшерско-акушерских пунктов, 2 амбулатории.

 

Источник: https://er.ru/news/183241/
Просмотров: 176


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×