Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ПА ОБСЕ отклонили российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма»

Дата: 07.07.19 в 20:13
Мобильная версия Шрифт
Она предусматривала призыв стран — участниц организации к противодействию героизации членов Waffen-SS.

Комитет по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Парламентской ассамблеи ОБСЕ отклонил предложенную российской стороной резолюцию "О борьбе с ксенофобией, агрессивным национализмом и связанной с ними нетерпимостью". Против документа выступили 25 делегаций, 13 воздержались, 11 проголосовали за принятие.

Автором выступал депутат Государственной думы Артём Туров. Резолюция, в частности, предусматривала призыв стран — участниц ОБСЕ к противодействию героизации членов Waffen-SS. В тексте напоминалось, что Нюрнбергский трибунал признал преступными как СС, так и её составные части.

Документ раскритиковали, в частности, делегации Литвы, Великобритании и Украины, а также США. Представители американской стороны утверждают, что Россия якобы сама не признаёт "свой агрессивный национализм на Украине и в Грузии".

— К большому сожалению, все предыдущие выступающие, видимо, вообще не читали предложенную резолюцию. Это говорит о том, что им совершенно наплевать на то, что сейчас в Европе происходит возрождение неонацизма, — сказал депутат ГД Алексей Корниенко.

Напомним, ранее в ПА ОБСЕ приняли резолюцию, осуждающую действия России по отношению к Абхазии и Южной Осетии. В частности, в организации призвали отменить решение РФ о признании независимости этих республик.

Источник: https://life.ru/1227572
Просмотров: 178


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×